Уголовное право
С каких это пор тест ДНК стал доказательством?
В РФ еще с нулевых! В нормальном мире с 1990 года!
с тех самых, как суд признал его таковым
Siranush Margaryan
умно но туповато
Можно сказать что с недавних.. относительно.
Экспертиза ДНК давно уже используется в качестве доказательства в гражданском и уголовном судопроизводстве. Точность зависит от конкретного вида образца, примененной методики и вида используемых реактивов. Хорошая вещь, хорошо иной раз помогает привязать лицо и преступление, крепко.
Siranush Margaryan
как может быть доказано на 99.9 % вы же зарплату получаете 100%
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Siranush Margaryan
я и говорю что не можт быть ДНК доказательством
ДНК - это наука, а не бла бла ))
Siranush Margaryan
это бла бла потому что не точная наука
С 90-х
В середине восьмидесятых прошлого столетия. Был изначально мало распространен из-за дороговизны и сложности теста, а так же потому что требовалось значительное количество биологического материала. В настоящее время тест ДНК стал более распространен т. к. может проводиться в портативных-мобильных лабораториях и для его проведения достаточно десятка клеток человека. Важно учитывать, что при доказывании тест ДНК не может быть единственным и безоговорочным доказательством. Хоть сам по себе он и является достаточно точным, но проводят его все таки люди, что не исключает человеческого фактора и дальнейшей возможной судебной ошибки. Как то так, если коротко.
Siranush Margaryan
ДНК тест не 100% и не может быть доказательством
Похожие вопросы
- А не пора ли ввести статью за оскорбление учителей при исполнении ими своих обязанностей? Хотя бы 15 суток ареста
- Являются ли доказательством только показания потерпевшей по ст. 134 УК РФ?
- Как проходит исследование доказательств в уголовном суде?
- является ли записаный телефонный разговор по мобильному телефону доказательством?
- Неупакованное вещественное доказательство на экспертизе
- обвинение обязано предъявлять доказательства, на которые ссылается?
- Товарища осудили без доказательств по заявлению потерпевшего.
- Можно ли признать такую проверочную закупку недопустимым доказательством?
- Вопрос юристам. Какие доказательства нужно привести,чтобы посадить человека под статью 134 УК РФ?
- В каких случаях Участковый отправляет дело в Мировой суд? Означает ли это достаточное кол-во доказательств?