Уголовное право

Много ли настоящих смотрящих в Москве или в Санкт-Петербурге, как вы думаете?

В каждой камере присутствуют .
Елена Гильчак
Лучший ответ
Геннадий Матвеев Это настоящие что ли?
не настоящих нет.... там все друг о друге знают...
финт ушами не проканает
Как только "статус Вора в Законе" стали покупать "без ходок", термин смотрящий остался в СИЗО и на зонах, с начала десятых годов, их изводили (кого то не официально валили силовики, кого то обламывал Бибик).
За городами теперь "смотрят" сотрудники ФСБ и все "воры" что не на "контракте" у Конторы, обычно отдыхают в ЕПКТ, в общем теперь Государство не терпит конкурентов и больше "смотрящие" и альтернативные "решающие люди" - Власть имущем не нужны. Их место заняли офицеры, то есть как и при советском союзе, проституция полностью под контролем правоохранительных карательных органов, лишние "там не нужны".
Так же и с другими нишами. Теперь "стрелки" решают Сотрудники, кто ближе к Папе - тот и прав!
Пример Соперничество Следственного Комитета и ФСБ - Гэбня всегда выигрывает! Несогласные померли либо без возможности УДО - отдыхают на БС зонах.
Посмотри сводки, на стрелки приезжают люди с Наградным Оружием (порой Герои России), чтобы вальнуть "других не правильных" в рамках закона!!!
Это красиво показывает сериал Ментовские войны 11 сезон. Глянь его без цензуры.
Поэтому элементов именно организованной преступности, что не под властью - больше нет, им оставили только места в камерах и на зонах (там и смотрят друг на друга).
Nurlan Igenbaev
God Of Destiny ФСБ? может СОБР ?
God Of Destiny Фсб рулит? Ну неужели?
God Of Destiny И СК тоже не главные же
Геннадий Матвеев А кого вы имели в виду под Папой:) ?
не о том думаешь