Уголовное право

В этом году у меня дети ЕГЭ ж сдавали...

Первый год учителем математики работаю. Заявление на сдачу ЕГЭ пишут в феврале, сдают экзамен в мае. Но, в связи с пандемией, ЕГЭ в этом году сделали не обязательным экзаменом. Сдают его только те, кто собрался в ВУЗ. Моя ученица ещё в марте сказала мне, что математику сдавать не будет. И целых 4 месяца она балду пинала, не готовилась . А за 3 дня до экзамена её приспичило сдавать. Решила она, оказывается, схитрить. Ответы где-то там купила в телеграмме. Ну естественно её кинули на деньги. Маме своей признаваться она боится, обратилась ко мне за советом. А что мне ей посоветовать? В полицию она боится идти, потому что у нас маленький аул и все могут это узнать. Ещё она пожаловалась, что всю переписку у неё мошенники стёрли, и теперь у неё нет никаких доказательств.
Я сейчас сама в недоумении пребываю от её тупости.
Привет, Солнце. Ну что тут можно поделать? Можно девочку оставить с её проблемой и проигнорировать т. к. таким делом органы тупо не будут заниматься... И даже могут привлечь к ответственности за покупку ответов. Я так понимаю, что деньги она взяла у мамы... Или же пожалеть её и поставить положительный балл. Но тут же возникает вопрос. Действительно ли произошло то, о чём она говорит или обманывает?.. Она могла эти деньги потратить и выдумать историю о покупке ответов потому как она изначально не собиралась сдавать этот экзамен... Есть вариант разрешить вопрос, поговорив с её матерью и выяснить, давала ли она вообще деньги на покупку ответов, потому как девочка может быть просто хочет получить оценку по предмету не прилагая усилий и рассчитывая на доброту преподавателя... Ну а так же девочка может сказать маме, что купленные билеты были неправильные и она не сдала экзамен... Здесь надо учитывать ещё что за мама у неё...
Нуриман Шакуров
Лучший ответ
Виктория Тимошенко Коть, оценки ещё в мае были выставлены. Они уже давно аттестат получили. Нет у неё резона меня обманывать. И я ей пообещала, что к маме её не побегу.
Короче, просто давить на неё буду, чтобы маме созналась.
P.S: про модера так ничего и не сказал.
Нуриман Шакуров Не, переживать не надо, Солнце. Ерунда... Всё хорошо...
Посочувствовать
Надежда Кушнир
мне кажется ето какой то лохотрон -_+
Bера Шумова
Привести парочку-другую жизненных премудростей, которым Вас учили в ВУЗе, для неё Вы теперь-доверенное лицо, цените это.
Доносить органам власти об этом преступлении Вы не обязаны, и за недонесение не несете уголовной ответственности.
Да, и денег уже не вернуть, объясните этот урок своей ученице.
Саша Силаев
А вопрос???
Идти и сдавать самой. Или она все годы из решебника ответы списывала?
Анна Автайкина
Виктория Тимошенко Нет, человек мне доверился. Не могу я с ней так поступить.
Ничего не делать. Это не ваши проблемы и помочь здесь вы не в силах.

...никогда не называю своих учеников "детями".
Кристи *