Уголовное право

Соседи подключились к моей электропроводке и соответственно к моему электросчётчику, что делать? Куда обращаться?

Кто должен их обесточить?
Kristina Kim
Пишем заявление в компанию предоставляющие услуги по энергоснабжению для проведения регулярных ревизий;
Попробовать поговорить с руководством энергосбыта;
На момент установки факта хищения специалистом нужно составит акт, сфотографировать соединение в присутствии свидетелей и взять с них подписи;
Обратиться в прокуратуру.
Анютка Кожекина
Лучший ответ
Жалоба в Энегосбыт
Возьми бокорезы да откуси
Упрпвляющая компания с составлением акта.
Всё бред, кроме бокорезов. Возбуждаются по этой статье полиционеры. Им и пиши.

Энергосбыт тебе не поможет. У них все учтено и оплачено, по твоему прибору учета=) В границах балансовой принадлежности сетевой организации никто не присоединялся, они тоже тебя пошлют.

Прокурор отправляется вместе со всеми и просто перенаправит твое дело в полицию, указав, что имеются признаки административного правонарушения=)))

Обесточить можешь и сам.
Павел Берман
в эксплуатирующую организацию
Гладко было на бумаге.... В реальной жизни ни энергоснабжающая, ни полиция не сделает ни шагу в Вашем направлении. Поскольку энергоснабжающая организация отвечает за линии до границ дома. А полиции нужны документы, подтверждающие факт нарушения, поскольку сотрудник полиции не является электриком. Итак, поскольку щиток и счетчик в ведении управляющей организации - приглашаете электрика из управляющей организации + старшего по дому (подъезду). Фиксируйте нарушение, составляете акт, подписываете комиссионно. Далее пишите заявление в полицию, акт приобщаете. Потом полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ВСЕ. Далее советы могут быть житейские, действенные, но к правовому регулированию не относящиеся.
Nadezda Nalmasov