Уголовное право

Чем грозит избиение одноклассника ремнём в туалете? Старался в лицо не попадать.

Чтобы ответить на вопрос, нужно знать возраст и избивающего. Если нет 14, то поставят на учет по делам несовершеннолетних и обяжут родителей возместить ущерб на лечение и медикаменты, а также моральный вред родителям пострадавшего ребенка, а также наложат на родителей обязанность по усиленному контролю ща несовершеннолетним.
А если достиг 14 лет, то могут и к уголовной ответственности привлечь, в зависимости от тяжести причиненного вреда.
Alla Andreeva
Лучший ответ
в зависимости от возраста негодяя (автора) Если не хватает слов - к ремню прибегать?
( Елизаветка )
Не знаю чем грозит избиение одноклассника ремнём в туалете- знаю что вам стоит в ПНД обратиться...
Зависит от тяжести последствий
Детская комната в ментовке.
Ра Хамелеон
УК РФ Статья 116. Побои
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сергей Вакутин
Сергей Михайленко это если школьнику 18 лет есть
почти ни чем
Глеб Малышев
Смотря сколько лет виновнику и от степени тяжести нанесенных травм...
Jadra Idirishova
учет в полиции. можно в мировой суд написать за побои
Елена М.
В детской комнате милиции на учет поставят, родителям выговор сделают, если родители того школьника кипишь поднимут могут из школы отчислить
Саня Баймухаметов А разве сейчас детская комната милиции-(милиции тем паче) есть?
хз
Lexa Klimkin
116 статья УК РФ-Побои и статья 117 УК РФ.
Ты его выпорол или он тебя?!
Игорь Порин