Уголовное право
Если прошло более 2х месяцев после изнасилования, подавать заявление уже поздно?
написать можно доказать нет
Эммм... Заявление написать можно, но боюсь, что возникнут проблемы с доказательной базой. Доказательства тут могут быть следующими:
1. Свидетельские показания. Ну, вдруг дело было при свидетелях, всякое бывает...
2. Биологические жидкости на одежде, которую ты за месяц так и не постирала. Доказательство такое себе, факт насилия с его помощью трудно доказать, но факт акта - вполне, а дальше - как кривая вывезет. Монике Левински помогло.
3. Явка с повинной самого насильника, хе-хе.
4. Показания других изнасилованных, так-то! #metoo и все такое.
5. Если тебе не исполнилось 14, любые действия будут приравнены к тому-этому.
Если ничего из вышеперечисленного нет, то и смысла рыпаться особенно нет тоже.
поздно уже и можещь сесть за ложный донос на зону-нары
Nargiza Ysupova
Сесть в 15 лет за ложный донос) ага)
Заявление никогда не поздно написать, о возбуждении уголовного дела. Следователь будет рассуждать, есть доказательства, или нет.
Nargiza Ysupova
А это может грозить родителю лишением прав за то что не досмотрели? или еще чем то?
2 мес? видно и сама была не против
Nargiza Ysupova
Конечно... я была не против когда кричала от боли.
Я просто очень добрая и пожалела этого ублюдка.
Защищайте дальше этих животных.
Nargiza Ysupova
То есть по вашему лезть на малолетку-это нормально? всё понятно.
Нет не поздно, но желательно чтобы вы его раньше написали.
да, а как докажешь? следов то не осталось...
Nargiza Ysupova
Ну да.
смотря сколько вам лет и если справка о трамвах не иначе и время играет против вас..
Можно, так как юридическое право имеет принцип неотвратимости, то есть : ты можешь подать заявку и через 10 лет, при этом её обязаны будут принять и возбудить уголовное дело по статье, а дальше главное доказать ;)
не поздно можно письку ментам показать сразу понятно станет