Если ребенок совершеннолетний (т. е. достиг 18-ти лет) - алименты на его содержание не выплачиваются.
Удачи!
Уголовное право
Может ли совершеннолетний ребенок отказаться от аллиментов без ведома матери подававшей заявление?
В Российской Федерации алименты взыскиваются до 18 лет/исполнения совершеннолетия/. Так что после 18 лет вы не выплачиваете ни каких алиментов. Если ваш совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным тогда вы платите алименты- но это больные дети/инвалиды/ Но к им не относятся дети которые обучаются в институтах или в других учебных заведениях. Если ваш совершеннолетний ребенок не инвалид и у вас нет решения суда выплачивать ребенку старше 18 лет алименты, то вы в праве их не плататить.
А что, он получает алименты?? ? Я тоже так хочу!
Если есть решение суда о выпате алиментов на учащенося совершеннолетнего ребенка, то нет, его же фактически мать содержит и ей в этом должен помогать отец.
у нас разрешены алименты на совершеннолетних детей? я не знал.
Совершеннолетним какаие алименты!
на сколько я знаю алименты выплачиваются детям до совершеннолетия, а потом если у вас что-то по другому то совершеннолетний уже наверняка многое может.. . и это тоже
Алименты платят до 18 лет. Что в том плохого, если вашей матери будет хоть какая то материальная помощь? Отцы тоже должны нести ответственность за ребенка в том числе и материальную.
алименты выплачиваются на НЕсовершеннолетних детей мне так помнится...
после 18 лет, никаких алиментов не выплачивают.