Уголовное право
Помогите, своровал теперь страшно
Сегодня у нас в городе была ярморка (праздник). Я весь год копил на нож керамбит. В этот день мы с родителями поссорились, я не хотел брать сестру т. к она неуправляемая. У меня забрали карманные деньги, я убежал на ярмарку и увидел что продавец отошел курить. Мной действовал гнев и эмоции, я схватил нож и убежал. Прошу помогите что будет за это
Ничего не будет, никто тебя не найдет.
Но правильным было бы взять деньги и отдать продавцу, сказав, что нечаянно у него нож "купил".
Эльза Шамсутдинова
Ярмарка уже уехала
Это будет кража.
иди к врачу, скажи, что любишь воровать. принеси коробку с якобы украденными вещами. в армию ТОЧНО не возьмут
Надо сходить в церковь, тогда тебе все простится. Все воры так делают и живут спокойно.
Турма
Ну бутылку
В зависимости от стоимости ножа, административная ответственность 7.27 ч. 1 КоАП РФ, ущерб до 1000 рублей, 7.27 ч. 2—ущерб с 1000 до 2500 рублей, если выше 2500 рублей, то это кража 158 УКРФ, возбужается с 14 лет.
Если найдут то по малолетству (до 14лет) ничего. Может штраф на родителей. Если старше административная а может и тоже ничего. За стоимость ножа возьмут. Нож вообще не интересно красть. "Грабить так банк, спать так с королевой. "
Эльза Шамсутдинова
Я в маске был, там вообще не понятно. Если не найдут то пронесет?
Александр Карпяк
конечно, пронесет. Даже заявления никто не подаст. Совесть мучает? Верни нож. Или выкинь. Награбленное пользу не принесет.
Александр Карпяк
они не такие уж и дорогие. захочешь - сам купишь.
Верни то, что украл, а то потом всю жизнь будет совесть мучать
Если продавец заявит в полицию о факте грабежа и полиция найде вора (тоесть вас), то тут будет 3 варианта:
1. Если вы несовершеннолетний, то все ограничится постановкой на учёт в отделе по делам несовершеннолетних (детская комната полиции) и люлями от родителей.
2. Если вы уже совершеннолетний, то вам могут назначить арест от 4 до 6 месяцев или исправительные работы 1-2 года.
Петров Алексей
Ахаха! Какая чушь! Надеюсь Вы не юрист!