Уголовное право

Могут ли меня посадить по ст 163

Бывший муж у моей девушки хочет на меня написать заявление по поводу шантажа с моей стороны. Шантаж заключается в том что я попросил отдать детей Матери в замен заберу свое заявление с полиции на него. Нам участковый предложил мирным путем договорится вот я и предложил отдать детей матери в замен заберу заявление. Он говорит что я требую с него детей и это он расценивает как шантаж. И теперь он так же шантажирует меня или забери заяву или я напишу на тебя. Нужен ответ конкретно, могут ли быть какие то серьезные последствия?
Нет, не могут. И не то что 163 УК РФ но и никакого нарушения закона и права вообще у тебя нет. А шантажировать тебе его это твоё право, а может и правда и мораль! Тем более если ты хороший человек!

Шантаж-с точки зрения любого Закона-а именно Закона РФ (ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НЕ В СЧЁТ-ИНОСТРАННЫЕ-НЕТ, ОНИ К РАШЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ! -Это статья 163 УК РФ.
Да шантаж-(ШАНТАЖ ЭТО И ЕСЛИ ВАША ДОЧКА РАССКАЖЕТ ЧТО ВИДЕЛА ВАШУ ПИСЮ МАМЕ-ЕСЛИ ВЫ ПАПА НЕ ДАДИТЕ ЕЙ КОНФЕТДКУ) это для разговора бабушек или девочек на скамейке. А юридически и культурно и серьёзно Вымогательство.
Открываем Уголовный Кодекс Российской Федерации. НЕ ССЫ МУЖИК-Валер, тёзка-тебя охраняет Самбист-это даже не ЧОП какой илт бандва-ТЫ БЛЯ ПОД МОЕЙ ЗАЩИТОЙ! Понял-нет ты пол?!

Статья 163 УК РФ. Вымогательство/163(1)Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия или уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. -
-до 4 лет решёточки.
163(2)Вымогательство, совершённое:
а). группой лиц по предварительному сговору;
б). утратил силу
в). с применением насилия; -
г). в крупном размере (250.000 рублей и более);
-до 7 лет решёточки.
163(3)Вымогательство совершённое:
а). организованной группой;
б). в целях получения имущества в особо крупном размере (1000 000 рублей (мильон руб) и более). -
в). с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г). утратил силу; -
-от 7 до 15 лет решёточки.
Жаданова Елена
Лучший ответ
Конкретно, это шантаж. Требуешь какие либо привилегии, в обмен на что либо.
Анжела Черкашина и что если он не согласился а я не согласен забрать заявление? как такового шантажа и не было получается
А почему он забрал детей у матери? Она лишена родит прав?
... Ильюха ...
Анжела Черкашина нет не лишена
Шантаж в уголовном порядке не преследуется.
Свое заявление ты забрать не сможешь, нет такого в законе.
В отношении тебя события преступления по ст 163 УК РФ нет.
Привлекать тебя к уголовной ответственности не за что.
Мират Маманов Это точно.
Мират Маманов Мне смешно. Явно человек никогда с не то что юриспруденцией и там правом не встречался в реалке-но и наверное в этике не силён и живёт наверное поцелуями жены и там розовым облачком с сериалами о любви!
Не думаю, но лучше поступайте по закону. Теперь получается и он шантажирует и вы шантажировали!
Жаданова Елена На него тоже пиши!