Уголовное право
Что делать если домашний интернет пропадает каждый месяц?
Живу в Москве. В моем районе только один провайдер домашнего интернета - Ростелеком. Аварии у Ростелекома случаются стабильно каждый месяц. За два года не было ни одного месяца без аварий. Из-за аварий срок отсутствия интернета варьируется от суток до 2-3 недель. 3 недели был рекорд. При этом нет никакого возмещения ущерба, то есть я плачу фулл прайс за месяц интернета, но провайдер не может месяц обеспечить интернет. Есть ли возможность наказать провайдера по закону?
коллективный иск и в суд
Сергей Яковлев
Они могут отскочить из-за того, что рядом строится множество жилых комплексов и из-за этого повреждается интернет кабель. С одной стороны это от них не зависит, с другой стороны люди платят за месяц интернета и половину этого месяца у них его нет
Так подавайте заявку на перерасчёт. Не вернут средства добровольно- топайте в суд...
Если кабельных других нет, то используйте мобильных операторов...
У вас договор с ними, и сторонние беды вас не волнуют. Нет предоставления услуги- нет оплаты... Письменную претензию им подавайте в офисе с требованием перерасчёта. В случае отказа требуйте письменный мотивированный ответ. Разумеется при каждом отключении нужно подавать оф заявку (можно через ЛК) с присваиваемым номером...
Не забывайте при каждом отключении
сообщать туда о неисправности,
фиксируйте номер вашей заявки.
Потом пишите заявление на перерасчет,
и перенос денег за неиспользованные дни
на следующий месяц.
сообщать туда о неисправности,
фиксируйте номер вашей заявки.
Потом пишите заявление на перерасчет,
и перенос денег за неиспользованные дни
на следующий месяц.
Ростелеком это известное гаввно
конечно есть уйти к конкурентам -_+
по уголовному нет такой возможности.
через телефон- вай фай и нет проблем
Конечно возможность есть, отправьте им претензию со всеми своими требованиями (разделите на кол-во дней в месяце общую сумму оплаты и умножьте на кол-во дней без интернета), если откажут / возмещат меньше - в суд с прикреплением их ответа на Вашу претензию.
Здравствуйте! К сожалению, полностью застраховаться от технических сбоев невозможно: ( Мы стараемся минимизировать количество аварий. В случаях любых сбоев, произошедших по нашей вине - мы делаем перерасчет, для этого необходимо обратиться на любую линию технической поддержки: в социальных сетях, по телефону или в чате нашего приложения. Понимаем ваше негодование и приносим извинения за сложившуюся ситуацию: ( Конечно, вы всегда можете обратиться в компетентные органы
Сергей Яковлев
Каждый раз уточняю по телефону о поломке. Понимаю, что дом за мкадом и рядом множество ЖК строится, но этот кабель ежемесячно перебивают, работать тяжело. Сегодня сказали, что до понедельника будут проблему устранять, например