Уголовное право
Какое наказание грозит подростку
Который разбил одни ударом челюсть и сломал ее. а через два месяца он стал совершеннолетний
Так как преступление он совершал будучи несовершеннолетним, то и уголовную ответственность он будет нести в этом статусе. В данном случае будет иметь место ст. 112 УК РФ - умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, так имеет место перелом костей челюсти. Лишения свободы не будет, вероятно условный срок и штраф, возмещение ущерба на лечение.
Штраф и условный срок
как несовершеннолетнему
Всё зависит от тяжести нанесённых увечий, добросовестной работы адвоката. Про судью и следователя не пишу.
Irina Nartchenkova
средняя тяжесть
На момент вынесения приговора будешь совершеннолетний - по взрослому припаяют.
Наталья Щеглова
Глупости! Наказание будет назначено как н/л (на момент совершения преступления).
Наталья Щеглова
Заметьте, я писала не про отбытие наказания, а про назначение.
бабла отвалиш и все забудется
Тюрьма и электрический стул
как несовершеннолетнему
Я б за такое ляма три компенсации выпал. Что-то дохрена у нас скудоумных колхозников.
Наказание будет назначено в соответствии с квалификацией, а квалификация будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений, которую определит судебно-медицинская экспертиза. Но наказание будет назначаться с учетом того, что обвиняемый на момент совершения преступления был несовершеннолетним.
Irina Nartchenkova
средняя тяжесть уже мед заключение есть
судить будут как сопляка
Жесткий у вас райончик там...
На момент совершения несовершеннолетний, значит и ответственность как у несовершеннолетнего, но все будет зависить от квалификации если сломали челюсть, то 112 ук рф может быть УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Все будет зависить от медицинской экспертизы, какой вред был причинен здоровью.,, может 115 ук рф, но она в гражданско — правовом порядке подается
Irina Nartchenkova
средняя тяжесть