Уголовное право

Перцовка не противоречит закону?

Перцовым баллончиком прыснуть в лиЦо хулигану-гопнику не накатают ли заяву мне про УК РФ?
Перцовку можно носить. А применять только в соответствии с обстоятельствами
Максат Жайков
Лучший ответ
накатают. Это же бесплатно. Все могут писать
Ольга Ильина
вам с группой про часовых колонии скорефанится. а то про перцовый баллончик надоело читать. Придумайте поинтересней что-то. Про любоф-ф-ф-ф к мороженке например.
Накатают, а там, как пойдет.
тот случай когда пофиг кто и кого
Накатают
Sergey Koropchan
Это административная ответственность по статье 6.1.1 коап рф, если не нанесете серьезного вреда здоровью, если потеря зрения то, 115, 112 ук рф может быть… это пример: приговором мирового судьи судебного участка № 1 Новоуральского судебного района Банниковой О. Т. от 09.01.2014 года Морозова Е. Е. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ при следующих обстоятельствах:

Морозова Е. Е. в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла распыление из баллончика в глаза и лицо потерпевшему К. газом, причинив химический ожог глаз. Таким образом, Морозова Е. Е. причинила К. физическую боль и телесные повреждения в виде химического ожога глаз, которые не имеют признаков тяжкого вреда здоровья, не повлекли за собой расстройства здоровья и стойкой утраты трудоспособности, расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью.

Действия Морозовой Е. Е. мировым судьей квалифицированны по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве наказания ей назначен штраф в размере хххх рублей и взыскана компенсация морального вреда в размере хххх рублей, в пользу потерпевшего К.
Анна Полищук
Нет
Смотря с каким мотивом её использовать
Ну в этой стране всё возможно