Уголовное право

Молоток оружие или нет? В какой момент по какому отличию он становится "оружием"?

Оружием он будет, только если это боевой молот. А в момент, когда первая обезьяна взяла в лапы палку и огрела ей другую обезьяну, палка для неё стала предметом, используемым в качестве оружия. Но не оружием. Так же и с молотком.
Шляхтин Александр
Лучший ответ
в момент соприкосновения жала с темечком
Молоток становится оружием в момент переделки его в боевой молот. Если сие докажет эксперт.
нет
Не оружие, но при определенных условиях может стать орудием преступления, как и любой предмет.
Кувалда отчасти
Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» (в ред. от 08.12.2020)

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Зиля Шигапова
нет. но стать может
Никогда он не становится оружием, только орудием преступления.
Инна Степанова
В умелых руках и палка оружие
Алексей Щ.
В тот момент, когда вы молотком колотите по чьей то голове.
Первостепенное значение является инструментом. А в ОРУЖИЕ можно ТРАНСФОРМИРОВАТЬ даже ЕДУ- например пальмовое масло в молочных продуктах. Б е д н о с т ь это оружие небожителей способ сократить население. Скорее всего Китаю продали большую часть России Сибирь, Урал, Дальний Восток. А н а с е л е н и е Русское это как кость в горле у небожителей, вот и душат нищетою и коронавирусом.
Алексссандра
на самом деле :) молотком очень сложно убить. если в бошку не поасть? то фиг убьёшь. к примеру толстая палка метра полтора в длинну... будет в сотни раз лучше убивать - чем молоток