Я не случайно задал этот вопрос. Ведь Юриспруденция это не только Закон что пишется Государством (на бумаге), это Наука и Право.
С точки зрения Юрисдической и юстической (по закону, нормативу, -ОФИЦИАЛЬНО) это ясно, что Бомж это любой человек без определённого места жительства!
А с точки зрения Юриспруденции ВООБЩЕ и Права, с точки зрения Науки и прочее-Бомж, Настоящий Бомж-(большая буква это уважение), это ли любой человек без оиски или без оеделённого места жительства вообще?
И является ли Бомжом скажем чистая, гордая и неприятная женщина, 30 лет назад бросившая дочь, но и теперь от неё отказывающаяся? Но 35 лет (с СССР) не имеющая прописки?
Какие есть виды Бомжей?
Уголовное право
Что такое, точнее КТО такой Бомж? Настоящий Бомж?
без прописки и жилья. часто сами не желающие вернуться домой к родственникам, а родственники не пускают жить никак.
Марина Березина
А женщина мной описанная-алкоголичка?
Всё в кучу смешал. Причём тут родственники или прописка? (По прописке можно и не жить)
Бомж это лицо без определённого места жительства. "Лицо БОМЖ" более официально, просто "бомж" разговорная форма. Место жительства выбирается гражданином и оформляется уведомительной регистрацией по месту жительства. Если регистрации по месту жительства нет, то официально он нигде постоянно не проживает. Женщина, не имеющая регистрации по месту жительства, вполне себе подпадает. А от того, что она где-то проживает фактически, это место не становится её официальным местом жительства.
А при чем здесь юристы и юридическая наука? Что есть нормативный акт, которым дано или определено, что такое бомж. Нет. А потому на будущее прежде, чем выпускать свои мысли из головы, оценивайте их на предмет, стоит ли их вообще выпускать. Идиотов в России хватает без Вас. Вы вот ща чем решили пополнить их ряды?
чистая, гордая и неприятная женщина в силу биологических особенностей не может быть бомжом, по крайней мере больше месяца
Марина Березина
Гнида она.
Марина Березина
я серьёзно-женщина эта больше месяца-не бомж или бомж?
Бомж обыкновенный, например
Марина Березина
ЖЕНЩИНА СМ. ВЫШЕ ПОД НЕЁ ОДХОДИТ-АЛКОГОЛИЧКА?
Бомж это не значит что живёт на улице. Он может всю жизнь снимать хату и не иметь свою. Всю жизнь бомж, не определился с домом.
Тот кто бомжует. Женщина тобой описанная вряд-ли?
Бомж - без определенного места жительства. Не меньше не больше