Уголовное право
Когда задержат обвиняемого или подозреваемого, он в камере будет сидеть до суда?
Если изберут меру пресечения по стражу, то будет сидеть в камере, в СИЗО, до судебного разбирательства. Как правило, это применяется при тяжких и особо тяжких преступлениях.
от тяжести статьи зависит
Da Tаk Нe Oчem (O_O)
Приветос!
Зависит в чем обвиняют и хочет ли он скрыться по версии следователя
Подозреваемого могут задержать не более, чем на 48 часов, а обвинямому меру пресечения назначает суд.
Зависит от тяжести, могут отпустить под подписку о невыезде. Решает суд.
и после
Нет, в СИЗО
Ольга Якутович
В СИЗО в камере до суда!
Камера и есть СИЗО.
сидеть
Смотря про какое задержание идет речь.
Задерживают, обычно, для избрания меры пресечения (подписка о не выезде, домашний арест, СИЗО). Срок ареста в таком случае не может превышать 48 часов с момента задержания. В течении этого времени подозреваемый содержится в камере временного содержания.
В случае, если следствие ставит вопрос о мере пресечения, связанного с лишением свободы, такое решение принимает суд.
Такая мера пресечения, как правило, применяется до 2 месяцев (СИЗО или домашний арест) с дальнейшим продлением
Всем привет кого не видел!
Извините чем обидел!
Да!
Нет.