Уголовное право

Похитили маму. Что делать

Здравствуйте. У меня похитили маму, она позвонила попросила о помощи, чтобы позвонил в полицию. Я позвонил, ко мне пришел полицейский, взял данные, я подписал. Потом мне позвонил следователь из того района где ее похитили (она назвала город в области моего города). Он сказал что возможности отследить звонок у него нет и нужно составлять кучу документов и направлять в суд. Сказал что то что вы просите такое только в фильмах. Он сам сказал что не знает где ее искать но будет ходить смотреть..но я понимаю мою маму насилуют и хочет чтобы сейчас приехали и помогли а все дальше будет продолжаться. Что мне можно сделать? Неужели нужно ждать 3 или 10 дней или сколько чтобы можно было найти по телефону? Что мне вообще можно сделать по закону подскажите пожалуйста! Спасибо заранее!
Искать адвоката.
Shalun Иванов
Лучший ответ
что делать? идти в прокуратуру - жаловаться на бездействие полиции, звонить в ФСБ - жаловаться на бездействие следователя, записаться на приём к начальнику городского УВД - жаловаться ему на бездействие полиции, после животворящих пендалей следовать ль и отследить всё сможет и маму вашу найдёт
Ekaterina Kudryashova
Заявление в полицию вы подали, и это главное, меры в полиции будут приняты и проверено заявление о преступлении. ждите ответ. Не последует ответа, обращайтесь в прокуратуру по месту её похищения, с таким заявлением. Подать его можно в электронном виде.
Телефон можно отследить насколько мне известно, но не по координатам. Сначала устанавливают с какой телефонной вышки ближайшей был произведён вызов, потом оцепляют этот квадрат и начинают поиски. Про это я где-то читал. Это какое-то бездействие мента
Хамза Умаров
А следователь и не должен искать, следователь должен проводить предварительное следствие. Разыскивают пропавших - оперативные сотрудники МВД в рамках проводимых ОРМ. Ход и результаты ОРМ, а ПК же методы и способы, они предоставлять гражданским лицам не обязаны.
Следователь (в данном случае следователь СК РФ) по результатам рассмотрения вашего заявления должен принять решение:
1)о возбуждении уголовного дела, либо
2)об отказе в возбуждении уголовного дела, либо
3) о передаче сообщения о преступлении по подследственности.
О принятом решении заявителя уведомляют. В случае #2 также вручают копию постановления об ОВУД, где расписаны основания отказа. Так что - ждите ответ. На принятие итогового решения УПК РФ даётся срок до 30 суток.