Здравствуйте, Максим!
В уголовном порядке по признакам преступления, предусмотренного разными частями в зависимости от размера наркотика, ст. 228 УК РФ преследуется, точное название: незаконное приобретение наркотических средств.
Стоит сказать, что незаконным приобретением без цели сбыта наркотических средств, надлежит считать их получение любым способом, в том числе покупку, получение в дар, а также в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу, оказанную услугу или в уплату долга, в обмен на другие товары и вещи, присвоениение найденного и т.д.
За Вашу самодеятельность Вас привлекут к уголовной ответственности в зависимости от количества наркотика по соответственной части указанной выше статье УК РФ.
Однако следует учитывать, что Вы в категоричном порядке освобождаетесь от уголовной ответственности, если добровольно сдали наркотики и активно способствовали раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изобличению лиц, их совершивших.
Не может признаваться добровольной сдачей наркотиков их изъятие при Вашем задержании и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию наркотиков.
С уважением.
Уголовное право
Приобретение наркотиков с целью их дальнейшего уничтожения на костре, это не криминально или могут засудить ?
Незаконное приобретение само по себе преступление.
Динара Шакурова
Но цель то благая - уменьшил количество зла, не позволил злу повредить людям
Ты про коноплю, да?
если законно приобрёл то не засудят
У нас даже за ремонт дороги посадить могут, если не разрешали
Почитай в статье ук
Засудят.
Никто не знает твоего умысла после покупки, да и спрос рождает предложение им плевать что ты с ними сделаешь лишь бы купил
Vlad Sergeev
Еще и навесят
Да, приобретение наркотиков с целью их уничтожения может быть преследуемо по закону. В зависимости от законодательства вашей страны, приобретение наркотиков может быть преследуемо по закону и привести к наказанию. В некоторых странах приобретение наркотиков может быть преследуемо по закону даже в том случае, если они были приобретены с целью их уничтожения.