Уголовное право

Почему Трампа судят за сексуальный вояж произошедший 24 года тому назад?

Разве у проникновения некого твердого биоразлагаемого тела в геометрические пределы ее измучанной нарзаном пелотессы нет срока давности? Это что, преступление против человечества? Оприходовать чью то пелотку на сутки раньше, чем владельца оной сама бы того захотела?
Павел Иванч
это гражданский иск, она требует компенсацию морального вреда.
в нашем законодательстве тоже возможно, но маловероятно, практики почти нет (пока ещё)
Андрей Николаевич
Лучший ответ
Совсем не факт, что в уголовном законодательстве США существуют какие-либо сроки давности привлечения
к уголовной ответственности вообще или за отдельные виды преступлений.
Яна Ковалёва
Да пусть судят.
В США законы странные, правоприменение волшебное, подсудимые и потерпевшие чудные.
Нурым Ноянбаев
Больше не к чему было придраться.
Там сам черт голову сломит....
оно тебе надо?
Рома Щинов
Дело, которое Вы упоминаете, связано с обвинениями в сексуальных домогательствах, которые были предъявлены бывшему президенту США Дональду Трампу. Обвинения были выдвинуты в 2020 году, в связи с событиями, которые произошли в 1997 году.

Срок давности для таких преступлений различается в разных странах и зависит от законодательства конкретной страны. В США существует концепция "срока давности", который определяется законом и зависит от тяжести преступления. В разных штатах срок давности может различаться, но в некоторых случаях для преступлений, связанных с сексуальными домогательствами, срок давности может быть отсутствовать вовсе.

Подобные обвинения являются серьезным преступлением, которое может привести к негативным последствиям для обвиняемого, включая уголовное преследование и наказание в соответствии с законодательством. В конкретном случае решение о привлечении Дональда Трампа к уголовной ответственности будет принимать суд.
Тебе это сильно так волнует ?
Vlnatalij Gusarova
.Вот почему
Павел Иванч пили еще... стиль норм, содержание только мусор
Лучше о своей личной жизни подумай, а не о Америке или о ситуации на Украине.
Tatjana Frank
Хотят засудить, нашли за что
Трампа не судят за сексуальный вояж, произошедший 24 года назад. Его судят за утверждения о том, что он совершал сексуальные домогательства и домогался до женщин без их согласия. Эти утверждения были сделаны несколькими женщинами, в том числе и той, с которой произошел инцидент 24 года назад. Срок давности на преступления сексуального характера может быть продлен в зависимости от обстоятельств дела.
Это скорее всего фейк. Не доверяйте российским СМИ.
Алибек Байсеитов Дурилка, об этом пишут и говорят как раз-таки американские СМИ.