Уголовное право

Есть ли статья за надругательство над спящим? Мне один злобный проститут в больнице угрожал такой расправой, и я хочу...

знать, что было бы ему, если бы он свою угрозу осуществил, а я подал бы на него в суд?
Аня Карелкина
В России угрозы и насилие в отношении других лиц, включая надругательство над спящим, являются противозаконными и могут привести к уголовной ответственности. Статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, которые могут быть применимы в данном случае, включают:

Статья 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Эта статья касается угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. По данной статье, лицо, угрожающее такими действиями, может быть привлечено к уголовной ответственности.

Статья 115 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Эта статья касается ситуаций, когда фактически причиняется вред здоровью другого человека. Если угрозы были осуществлены и был причинен фактический вред здоровью, то данная статья может быть применена.

Статья 132 "Насильственные действия сексуального характера". Если угрозы или действия связаны с сексуальным характером и причиняют физический или психологический вред, данная статья может быть применена.

Подача на него в суд и возможные последствия для этого злодея зависят от многих факторов, включая доказательства, свидетельские показания, характер преступления и т.д.
Miraziz Omonov
Лучший ответ
У тебя минус очко на барабане, буква. А ему бы ничего, ты ещё докажи, ты же спал, не уверен, что это он
Марина Попова
Что значит-надругательство над спящим?
Зоя Шарипова
Ули верить знать на́добно...
Проснулся а вру к э... Яблока нет
Вадим Лер
Надругательство, есть надругательство.
Пошёл бы как все насильники.
А я был бы не против
Есть но там уже спящий связанный и т.д и это кстати похуже изнасилование