Уголовное право

на сколько процентов реальна трасологическая авто экспертиза

Любое заключение эксперта оценивается следователем (судом) в совокупности с другими доказательствами и не имеет обязательного для него значения. Ни одно доказательство в РФ не имеет заранее установленной силы, в отличии от ФРГ. Если вы несогласны с результатами трасологической экспертизы, заявите ходатайство о назначении повторной или комиссийонной экспертизы. Кроме того, у обвиняемого имеется дополнительное право на ознакомление с документами, подтверждающими квалификацию эксперта ( толкование Конституционного Суда) .
Иван Бузин
Лучший ответ
не 70 а 80%!!!.сама попала!! !
около 20 тыров встало, но то у нас. и тут еще такой расклад, если какая то там простая экспертиза то 10, если еще с какими то расчетами и замерами то 20. тоже пыталась узнать перед тем как делать, типа предварительно какой расклад, сказали что предварительно может быть все что угодно, так что только делать и без вариантов ((сцуки ((прости. . наболевшее)
По ДТП очень даже реальна, но прежде, чем ее просить нужно взвесить все обстоятельства, чтобы себе не навредить
Должно быть более 90%, ведь следы - это свидетели объективные, их ни подговорить, ни подкупить нельзя. ТОлько одна проблема - исследуют их люди. Ищите судебных экспертов, они хотя бы предупреждаются об уголовной ответственности и отвечают точно или сразу же указывают на причины сомнения и варианты разницы.
Практика у меня по дргуим делам, вот трассологической экспертизы никогда не видела.
Да
Елена Шкапяк
на 70% это я знаю из практики....
Все доказательства рассматриваются и принимаются во внимание непосредственно следователем. Трассологическая экспертиза не имеет определённого процента достоверности, всё зависит от обстоятельств события