Ой, как долго отвечать и формулировать ответ.. . Коротко - существуют.. . Вам нужен адвокат для Вашей либо чьей-то еще защиты по уголовному делу в Военной прокуратуре или УФСБ? - Их есть у меня!! ! :)
Вам положен адвокат по ст. 51 УПК РФ, т. е. бесплатно.
Напишите на ящик, что-нибудь придумаем.
Уголовное право
Существуют ли адвокаты, к-рые могут быть допущены к делу по военной тайне?
Любой адвокат может быть допущен к такому делу.
По этому вопросу еще в 1996 году Конституционный суд РФ принял соответствующее решение.
Отказ обвиняемому (подозреваемому) в приглашении выбранного им адвоката по мотивам отсутствия у последнего допуска к государственной тайне, а также предложение обвиняемому (подозреваемому) выбрать защитника из определенного круга адвокатов, имеющих такой допуск, обусловленные распространением положений статьи 21 Закона РФ "О государственной тайне" на сферу уголовного судопроизводства, неправомерно ограничивают конституционное право гражданина на получение квалифицированной юридической помощи и право на самостоятельный выбор защитника. Указанные конституционные права в силу статьи 56 (часть 3) Конституции РФ не могут быть ограничены ни при каких обстоятельствах.
--------------------------
Определение КС РФ по этому вопросу имело место и в 2002 году (это уже по гражданскому судопроизводству)
В соответствии с определением Конституционного Суда РФ от 10 ноября 2002 г. N 314-О статья 21(1) настоящего Закона не может применяться судами, другими органами и должностными лицами в качестве основания для отстранения адвоката, являющегося представителем истца, от участия в рассмотрении дела судом общей юрисдикции в процедуре гражданского судопроизводства в связи с отсутствием у него допуска к государственной тайне
------------------------------------------
таким образом, дважды КС РФ ставил на место зарвавшихся чинуш, которые под надуманным предлогом отсутствия у адвокатов допуска, пытались отнять у граждан возможность защищаться любыми не запрещёнными законом способами
--------------------------
в принципе подписки о неразглашении хватит чтоб допустить адваката до дела