Уголовное право
Свидетели врут в суде. Это частое явление? Они понимают, что они свою 5-ую точку подвергают опасности ради чужой 5-ой .
Кто давал ложные показания? поделитесь, вас привлекали к ответственности? и что вам за это было?
Они понимают, что они свою 5-ую точку подвергают опасности ради чужой 5-ой . ( Новы й жванецкий, ли чё ли, или так спросил, не понял) Свидетели врут в суде ( может быть, наверное. Читайте дело и делайте правильные выводы, если умеете! )
опять Витёк Должиков прав, понятые при фиксации результатов ОРД врут ВСЕГДА! но как доказать?
откуда вам известно?
Ничего за это не было, более того, документы подделывал, так мне сказали, что они более похожи на настоящие. ничего за это не будет. :)
Это обычное дело особенно по закупкам наркоты и взяткам. Понятые ( иже свидетели) врут напропалую.
За дачу ложных показаний практически невозможно привлечь
Иногда, что бы доказать правду или добиться справедливости, приходится врать. Приходится и в документах осла рисовать и говорить неправду, что бы обуздать какого-нибудь зарвавшегося потреблядя или горе-работничка, который привык деньги в кассе "получать", а не зарабатывать.
в суде вообще все, включая судью, всегда врут.
никому за это никогда ничего не бывает.
в какой стране живете (риторический вопрос)?!
никому за это никогда ничего не бывает.
Я давал ложные показания, чтобы что то за это было кто то должен доказать что я вру а чаще всего это невозможно. Меня судья спросил почему я предварительно в обьяснительной писал по другому, но я нашел способ вывертется
Да, ответственность за дачу ложных показаний предусмотрена УК РФ. Но механизм реализации данной нормы права на нуле. И даже если судья в процессе грозно скажет: "Напоминаю, свидетель, вы предупреждались об ответственности за дачу ложных показаний", это ничего не изменит. Разве что свидетель сам напишет об этом явку с повинной, это будет подтверждаться совокупностью доказательств по делу, тогда да...
Я недавл ложных покозаний, но могу сказать что, за дачу заведомо ложных покозаний человек несет уголовную ответственность согласно ст. 305-306 УКРФ
не привлекалась и никогда не сталкивалась с судами
не чего. если очко не жмет. а так даже и ре пытайся