Уголовное право

один хочет поломать жизнь двоим

человек настаивает на том что его избили при этом он получил заключение о гематоме головного мозга в правой части. теперь упорно доказывает что ему это сделали мы два других человека. свидетелей нет никаких. что делать, как быть. сегодня уже тегали в милицию
Время избиения, место избиения, где вы в этто время были (лучше не свидетели а видиозаписи, использование банковских карт, или др.) , ваши отношения с потерпевшим, мотивы.
Главное экспертизы: Был ли он избит, чем избит, когда получил повреждения.
Вопрос: вы его привели домой, но при каких обстоятельствах вы его встретели, показания соседа: поведение ваше, его, время суток, освещение подъезда, расстояние на котором он вас видел ( я бы сказал что он не мог увидить травм, было темно, далеко, да и мозг трудно разглядывать, а ещё может сосед был бухим) .
А вообще трудно что-либо сказать по столь скудным данным.

Если этот вопрос про ту-же ситуацию, что и предидущий, то свидетели есть, наймите адваката, пусть он их найдёт, но из личного опыта могу сказать, что при сильоном алкагольном опъянении сознательно тело не контралируется, рефлексы обостряются, и при падении редко получаются серьёзные травмы.
А вообще нужно смотреть на повреждения лица, по ним можно установить силу "пощёчен". и кто из вас левша? Если били руками, то для гематомы правой части нужно бить левой рукой.
Иван Посыпкин
Лучший ответ
а в чем вопрос? Как отмазаться? Да никак, если свидетелей нет. Только, если в самой ментовке его разведут на базар
Пиши в личку, нужно уточнить детали
дай телефончик, разберёмся)
Обратите внимание на заключение судебно-медиинской экспертизы. Если там не ставился перед экспертом вопрос о возможности получения данного повреждения при падении с высоты собственного роста, нужно ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы с постановкой этого вопроса. Еще. В экспертизе обязательно есть указание на время получения повреждений. Как это соотносится с показаниями потерпевшего, соседа и вашими? Имеются ли у него сейчас видимые телесные повреждения? Вопросов множество, обсудить это нужно с адвокатом, которого Вам обязаны предоставить при допросе. В милицию даже для беседы лучше идти с адвокатом
если это действительно сделали вы, то надо отвечать за свои поступки
Наймите срочно адвоката, и без него больше не ходите к следователям.. .

З. Ы.

Стойте на своем, что вы этого не делали.. . это он должен свидетелей искать, которые в суде должны будут "подписаться" за свои свид. показания...