Уголовное право
Помогите пожалуйста (вн)
Попытаюсь рассказать вкратце: Я подрался с парнем 27.06. В драке я сломал ему челюсть, он набил мне большой синяк. 28 я обратился в больницу (очень плохо себя чувствовал ) оказалось, что у меня сильное сотрясение и подозрение на трещину в черепе. За время когда я лежал в больнице он написал заявление о нанесении телесных повреждений, после чего я написал встречное заявление. Сегодня меня отпустили с больницы на 1 день домой, а завтра я еду в областную больницу делать МРТ (чтобы на 100% знать, есть у меня трещина, или нет). Говорил с врачом, тот сказал, что шансы на обнаружение трещины 50:50. Думаю, может стоить заплатить врачу в областной, чтобы тот "нашел " трещину? И вообще хотел бы узнать какие у меня шансы с этими заявлениями с диагнозом: сотрясение и трещина, и только с сотрясением?По поводу заявлений: как у него, так и у меня есть свидетели того, что он(я) первым нанес удар. И что мне вообще светит?
всё норм будет потом встретишь парня в тёмном прохладном месте с арматуриной)) ивсё решишь
а вобще ОБА виноваты
Валерий Корочкин
Надеюсь, что нормально будет. А главное что он сам дое...ался. Пасиб за поддерку. А за арматурку - надо подумать, может ты и прав)))
всё, что вы перечислили - не влияет на квалификацию по данному эпизоду. Реккомендую также не вводить суд в заблуждение ложными доказательствами, не совершать преступлений, как то взяточничество, заведомо ложные показания. По последним, кстати, ответственность более жёсткая чем за телесные повреждения
[..катенька..] **
липовые показания свидетелей рассыпятся в суде как карточный домик при более-меннее порядочном адвокате, так что истина все равно всплывет наружу, кто нападал а кто защищался. Как говорится земля круглая - говно всплывет
смотря какой степени причинен вред (легкой, средней или тяжкий вред здоровью) тебе и ему. Будет возбуждено 2 уголовных дела, в отношении тебя и его. в одном ты будешь потерпевшим в другом он. А там уже как следствие пойдет, смотря какие следаки и пр. Договаривайся со следователем, может в отношении тебя и прекратит дело по каким-нибудь обстоятельствам, которые следак подберет. А лучше примериться, хотя ст. 111 УК РФ относится к частно-публичному обвинению. Если уголовное преследование прекращено не будет, то дело дойдет до суда, а суд по вашим ходатайствам о прекращении дела прекратить дело а может и нет
Куаныш Турегожин
111-я - частно-публичное??? С каких это пор?
медицинские документики подделывать не стоит - за это можно отдельную статейку получить! Тем более при наначении повторной, комиссионной и проч. экспертиз вся твоя затея вылезит наружу! Тут вывод эксперта будет базироваться не на субъективном его мнении, а на том, что объективно будет/не будет видно на снимке! И если там трещины НЕ БУДЕТ, ни один вменяемый эксперт не пойдет на такой шаг ни за какие деньги. А где гарантия, что трещина есть, но эксперт скажет, что нет, но пообещает "помочь" и срубит бабки на ровном месте, лоханув тебя?
А по самому большому счету - совершенно безразлично - есть у тебя трещина или нет. Если ты виноват - это не будет смягчающим обстоятельством все-равно, если он виноват - только повлияет на квалификацию по частям статьи. А уж кто виноват - решит следователь и только он. Так что, кому лучше платить - сам думай...
Александр Корнюшин
что значит "ты" виноват? в том что сам себе череп проломил чтоли?
Хоть твое лицо и не обременено харизмой! отвечу. Ваши дела относятся к так называемым делам частного обвинения. то есть возбуждаются по заявлению и прекращаются по нему же, Скорей всего на всех этапах следствия вам будут предлагать мировую. Но-один нюанс. Сначала следователи должны будут квалифицировать деяние обоиж сторон, а для этого все должны выйти из больничных. То есть тяжесть деяния зависит от количества нетрудоспособных дней/Удачи
ваши действия могут обоюдно рассматриватся как хулиганство. Платить врачу я думаю не стоит, так как ваш диагноз и так нормальный. Конкретно вам светит намного меньще чем тому парню, так как вы защищали себя. привлекут скорее всего его, а в отношении вас дело могут прекратить.
путаница сплошная
Обоих привлекут к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.
хулиганка до 3 лет .с применением вреда по не осторожности надо просто объяснить поговорить по мужски что он совсем не мужик чтоли .не надо показывать вид что вы боитесь этих мест для мужчины это не страшно в крайнем случае. только ему придёться жить и оглядываться
Валерий Корочкин
По мужски уже не получится, от мужчины у него только половой орган, ну правда, орал до челюсти, что герой))) Думаю как-то раз оглянется, и не зря)))) Спасибо, уважаю девушек, которые думают так как ты
Плати врачу, я те могу сказать что никакой там трещины нет, это какой силы должен быть удар чтобы была трещина.