Уголовное право

Уважаемые ЮРИСТЫ РФ

ВОПРОС:Подлежит ли регистрация пневматическое оружие KESERU калибр 177 (4,5 мм.) на территории РФ. Закон, ссылка, УК и т.д.п.п. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ и да поможет ВАМ БОГ!!!
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:
....
Спортивное:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
Охотничье:
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Вот и смотрите попадает Ваш пистолет по дульной энергии в эту вилку или нет. Если дульная энергия менее 7,5 джоулей - это не оружие
Жека Zarvius
Лучший ответ
Согласно требований законодательства РФ такая пневматика подлежит учету и регистрации как например охотничье ружье.
Den Bohkin
Это оружие не подлежит регимстрации на территории РФ.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 09.02.2009, с изм. от 14.03.2009) "Об оружии" (принят ГД ФС РФ 13.11.1996)