Уголовное право
вот такая ситуация
1 год назад у нас на даче украли лодку на даче. но недавно шли по деревне,и увидели лодку очень похожую на нашу. очень много очивидных совпадений.заявление в милицию было написано,что теперь делать? можно ли как-то по фотографиям провести экспертизу.? фото нашей лодки и той лодки. и вообще как доказать,что это скорее всего наша лодка?
В первую очередь обатитесь в отделение милиции, куда писали с заявление с заявлением о том, что Вы обнаружили лодку, которую считаете Вшей по слдующим приметам ( перечислите их)
Ваше дело очевидно в настоящий момент приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Дело возобновят, проведут опознание лодки и если нынешний владелец не предъявит документы на лодку, то... .
Кроме того, можно и провести жэкспертизу, Если лодку перекрасили частицы вашей краски всеравно останутся
Милиционеры буду мозг иметь и Вам и всем окружающим, а толком ничего не сделают, как мне предсталяется проще и быстрее будет обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
По результатам иска можно и правохранителей хзаставить работать.
Дмитрий Коваленко
и что в иске указать? что это лодка очень похожа на нашу?
Наталия Зиновьева
Не примет суд такой иск без решения по уголовному делу
лучше в гражданском порядке. милиция бестолковая.
Вам правильно ответили, что необходимо обратиться в следствие. Лодку осмотрят с целью обнаружения тех особых примет, которые Вы указали при возбуждении уголовного дела, дополнительно допросят Вас и перейдут к допросам нынешнего владельца лодки, потребуют у него документы...
Я поняла, что Вы 1 год назад обращались в милицию. Вам необходимо обратиться в следствие, которое занималось Вашим делом. Будет возобновлено предварительное следствие, проведены необходимые следственные действия. Не знаю как фактически будет оформлено опознание, но экспертизы в данном слусчае проводится никакой не будет. Просто можно предоставить фотографии Вашей лодки, а нанешие владельцы должны предоставить документы покупки либо указать у кого ее приобрели. Скорее всего укравший лодку ее продал и теперь нанешний владелец и не подозревает о том, что когда-то она была похищена