Когда вам задают вопрос:"Как твои дела?"
отвечаю" хорошо" потомучто не хочется загружать людей своими проблемами да и не нужны они никому кроме меня!
отвечаю как есть
ни разу не говорил "хорошо" когда у меня действительно всё хреново :D
Говорю "замечательно", кому нужны мои проблемы?!
Все прекрасно, не зависимо от действительности.
от "все нормально" до "все отлично" в зависимости от человека и его значимости для меня. а близкие люди не спрашивают как дела, они сразу спрашивают - что случилось )
Сам спросил и сам ответил....
Смотря кто задает этот вопрос, если друзья-отвечу как есть, а остальным скажу, что все нормально
У нас хорошо, а у Вас?
Ну смотря кто спросит, если близкий человек. то конечно расскажу как дела. А в основном спрашивают чисто потому что не о чем поговорить
Смотря кто и зачем спрашивает. Если друг, которому действительно интересно, то раскажешь обо всех своих проблемах - не сможет помочь, так хоть посочуствует! Если просто знакомый "из вежливости" , то ответ - "нормально".
Всегда ответ будет положительный ! :)) "Отлично" , "Лучше всех", "Все тип-топ", "Пока не родила но я стараюсь "
Зачем людей и друзей загружать своими проблемами ! :))
Всё зависит от настроения и человека, который задаёт этот вопрос, иногда даже малознакомому человеку могу ответить как на самом деле дела, и бывает даже получаю довольно вразумительный ответ, может получиться так, что человек посоветует или скажет что то такое, что поможет в той ситуации о которой пойдёт речь.
обычно отвечаю: Лучше всех, никто не завидует! Покрайней мере ответ иногда вводит в замешательство, и наводит на другие вотросы, а не о моем душевном состоянии.
Я вообще не люблю этот вопрос, потому что на него всегда практически один ответ - "хорошо или нормально". Лучше спрашивать "Что новенького у тебя? ".