Скажите, мужчины, что вы подразумеваете когда задаёте вопрос: Я тебе...

"Я тебе хоть немножечко нужен?" Что вы имеете в иду? Требуется ли ответ вообще? (Если нет, зачем настаивать на ответе?) Почему никогда девушке не придёт в голову спросить: я тебе нужна? Чтобы быть нужным надо наверное что-то делать для этого... Как отвечать на этот вопрос? Лично я несколько раз услышав это, каждый раз впадала в ступор... )) не понятно, что хотят узнать? Теперь решила, что это означает: "ты будешь спать со мной?" Но хочется всё же разгадать эту загадку! Что конкретно вы имели в виду? )
Когда человек не уверен, что у него есть хоть какой-то шанс, крохотная капля надежды добиться взаимности (тут в зависимости от человека смысл слова взаимность расходится очень широко: от секса на один раз, до долгих и стабильных отношений до самой смерти) , он задаёт такой вопрос. Это когда и хочется, и колется)))
Сергей Тарасенко
Лучший ответ
Бека Сейлханов Вот и дальше не ленитесь писать распространенно, я почитаю.
Не знаю я таких вопросов... может в юности и задавал, с возрастом их не станет
Сергей Осенин
Ирина Мисюкевич А в каком возрасте, интересно? ))
постоянно женщины задают
Ирина Иванова
Надо чаще говорить мужчине. ты нужен.
У Матросов Нет вопросов)))
Swetlana Flor
Это означает: а не постираешь ли ты мне носки, а не приготовишь ли ты мне еду, пока я смотрю телевизор? а не сделаешь ли ты мне массаж ступней?
Виктор Пак
Это наша неуверенность в чувствах исходящая от противоположной стороны.
Когда отзывчивости мало и тайны кружатся в мозгах.
От НЕуверенности в ваших чувствах...
МУЖЧИНЫ ПРОСТЫ
и где-то даже примитивны.
Они говорят то, что говорят,
"имеют в виду" только то, что сказали,
без всяких намёков и подтекстов.
Не пытайтесь ломиться в ОТКРЫТУЮ дверь!
И отвечать на их вопросы надо прямо,
без необходимости доосмысливсть и додумывать ваши слова.
Нина Зайцева
Ирина Мисюкевич Это да. )) НО! Я хоть и не блондинка, но этого вопроса не понимаю... к сожалению.
По Твоему ::: хоть немножечко нужен? " и будешь спать со мной? " синонимы по смыслу"""типа -- хоть немножечко будешь спать со мной ,,,на пол шишечки---так что ли?? ? Девушка -- где таких мальчиков находите....
Ирина Мисюкевич Вполне взрослые и достойные мужчины так говорили.
В разные периоды моей жизни, не все хором! )))

Спрашивает: "Я тебе нужен?" Объясните Вы, что хочет спросить?
Я допустим слово нужен к человеку не применяю, это же не утюг, и не телефон!
Спросил бы любишь, или будем ли вместе, или давай поженимся когда-нибудь...
Нет ответа на такой вопрос, конечно нужен скажешь чтобы не обидеть... Но смысл вопроса в чём?
А вы посчитайте количество женских вопросов "Ты меня любишь? "
Вот где рекорд...
Ирина Мисюкевич Не в количестве дело, на "ты меня любишь" ясно что отвечать: либо люблю, либо нет.
А там как?
Я таких вопросов не задаю.
Павел Штельмах
У меня такая же ситуация! А я думаю, что он не уверен, что я к нему отношусь серьезно. Просто, я стараюсь никого не подпускать близко к сердцу. По крайней мере, на ранних сроках знакомства.
Aleksandr Kartavtsev
Да задаете вы такие вопросы тоже. А мы задаем, чтобы знать, стоит ли за вас бороться
Lazar Lee
Ирина Мисюкевич А как я узнаю сразу нужен он мне или нет?
Вот если будет бороться и любить не смотря ни на какие преграды, то конечно нужен! А если думает, что раз я прямо сейчас за ним на край света не пойду, то и время тратить на меня не стоит... Сам пусть идёт! )))
А как отвечать то ?
...вопрос: я тебе нужен? ?
ответ: не знаю.. .
вопрос: ты меня любишь?? (что уже по существу)
ответ: может быть (должно быть неуверенность)
вопрос: а я без тебя жить не могу (наверное обманывает)
ответ: не надо об этом (видимо лукавит)
вопрос: целует нежно в губы (искренне)
ответ: не надо (и прожили они счастливо)
Миха Кузяев
Ирина Мисюкевич Это любов! ))
Ни когда и в головы не приходило что то подобное говорить.
Если нет нормальных взаимоотношений, чего рязину тянуть. На мой взгляд глупый вапрос.
Дарья Пахович
Не могу говорить за всех. Наверное, кто так спрашивает, хочет быть нужным не за что то, а просто так, за то что он есть, без всяких доказательств своей нужности. А вообще сколько людей столько и мнений!!!
Ирина Мисюкевич Ну конечно! Согласна с Вами, любят не за что-то, а не смотря ни на что!
Может это для мужчин синонимы: нужен и любим? И я соорудила из мухи слона?
от неуверенности в себе
Лысый
а спросить Зачем сразу слабо?
Ирина Мисюкевич Как так? Можно подробнее? ))
Я такого вопроса никогда не задавал. Тот, кто это делает наверное не уверен в отношениях или в себе.
Ayupkhan Rakhmanov
Скорее всего это означает: "Ты меня хоть любишь? " А такой вопрос задать не хватает смелости, вот поэтому издалека....
Юрий Чалий
Ирина Мисюкевич В этом что-то есть. Может, Вы и правы.
если тебе так много мужиков задают такой вопрос, то действительно он для тебя не важен и смешно
Rihana- Kochikova
Ирина Мисюкевич Не много! Четыре раза задавли, четыре раза я зависла на этом вопросе.
Важен! Не просто так спрашиваю, необходимо учиться на ошибках.
А что смешного?
чтобы знать для чего нужен
Елена .
Ирина Мисюкевич А можно поподробнее?
Женщины не очень любят показывать свое отношение к любимому мужчине, они думают если она стонет от удовольствия, или показывает, что ждет его прислушиваясь к звуку подъехавшей к подъезду машине, или к шагам около входной двери, это унизит её достоинство . Мужчина обязательно это поймет и отношение будет небрежное.... но все это не так ...Мужчины тоже нуждаются в приятных и правдивых словах и комплиментах....
да ничего они не имеют ввиду, самоутверждаются просто вот и все
П*
Полина *)
В таких вопросах обычно скрытый смысл, что человек просто боится остаться один или быть брошенным. Это предположение, а не утверждение. Я обычно ставлю человека перед выбором. Говорю: если не хочешь жить со мною, так и скажи. В ответ - молчание, потому что знает, что я слов на ветер не бросаю.
Ирина Мисюкевич Всё точно, но не для последнего случая, о том, чтобы жить вместе ещё ооочень рано было говорить... Даже ещё и не целовались толком, так пробовали.))
Наверное всё же от сомнений такой вопрос возникает...
ето и подразумеваю)))
Ирина Мисюкевич Ну так и спрашивай, зачем обманывать. ))
Странный тип какой-то. Наверное себя считает не достойным тебя. Это - неуверенность и ему большой минус. Так что спроси его-"а как ты сам думаешь??? " и т. д Пусть сам объясняется понятней. -к стенке его и все!!!
Ирина Мисюкевич Так и поступлю в следующий раз! ))
А то они спрашивают, а я мучаюсь, ответы ищу, стараюсь не обидеть, не загрузить...
А обо мне кто побеспокоился? О моём самочувствии от таких каверзных вопросов?

БРАВО!!! ))
Я не мужчина, но думаю они подразумевают Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, ДОКАЖИ

У него и спросить что ты имеешь ввиду? Расскажите истинные чувства если пока не знаете нужен или нет, улыбнитесь обнимите и скажите жизнь покажет
Ирина Мисюкевич Вполне вероятно. Но в данном случае отношения только начинали зарождаться, о любви речи не было пока, мы только ходили на свидания... И на третьем свидании ТАКОЙ вопрос. Он озадачил и напугал меня, я поняла так, что если я не дам каких-то гарантий прямо сейчас, то человек считает, что не стоит терять время. Мы не поняли друг друга.

Отсюда моя просьба о мужском мнении, хотелось бы разобраться.

Но к моему бывшему мужу ваша версия подходит.)) В своё время он тоже задавал мне этот вопрос. Я конечно уверяла, что нужен и что люблю.
Что имею, то и в виду.
Вообще -то я таких вопросов не задавал. . Обычно оно само видно : нужен или нет. . А вопрос этот, бестактен по отношению к партнёру. . И, на мой взгляд, выглядит как выражение недоверия любимому человеку.
токие вопросы задаются в тот момент, когда так хреново что хоть волком вой.... то я знаю, что задав любимому человеку такой вопрос, она ответит "ДА конечно дорогой", и становиться немного теплее, и проблемы немного незначительней становяться...
Ирина Мисюкевич Согласна с вами, но это когда уже всё ясно, вы вместе.
А когда отношения только зарождаются, и ещё не ясно как оно всё будет...
Имел я в виду....