вам бывает за себя стыдно? (мне было стыдно только что, рассказываю!)....
позвонил иностранец договариваться о встрече с моим шефом... а я ни бэ ни мэ по-инглишу... он, видать, мужик неплохой, понял, что я всё понимаю, но сказать ничего не могу, и перезвонил через 20 минут, дав мне возможность залезть в интернет и перевести всё, что хочу сказать, с русского на инглиш... =)однако мне в очередной раз так стыдно стало... всё, начинаю учить английский :)
Ну да бывает и такое. Но заметте он перезвонил и дал вам шанс! И еще перезвонил бы дав вам еще одну попытку! А все потому что у них минталетет такой и психология жизни другая они прекрасно понимают что не все в россии изучают распространненные иностранные языки! Проявляют к нам можно сказать уважение!
А у меня бывает такое поэтому вы не одна такая!
всяко бывает, но ему же не стало стыдно от того, что он звонит в Россию не зная русского..
а прикинь, когда я летала.. . ладно информейшн прочесть, а вот пообщаться с ними трудновато было!
если ему от вашей фирмы что-то надо, а не наоборот, то мог бы и русский выучить, по крайней мере нанять переводчика
Да причем ежедневно и не только за себя приходится краснеть
Давно пора!!!
Ребята, это же просто этика.... Он не знает русского, думаете ему там не стыдно, а ей стыдно тут... Все нормально!! ! Он рванул к репетитору по русскому, она по английскому...)) ) И ему и ей удачи!!!
ну английский как бы сейчас всем рекомендуется знать... .
но в принципе ничего ужасного не случилось.
Но учите, учите языки, это поднимет ваш статус как сотрудника и в любой деловой этике оценится, чесслово -))
А ему не стыдно русского не знать? Вот так и опускаем себ ниже плинтуса.