Что мешает нам открыто проявлять чувства к окружающим, будь то любимый человек или случайный знакомый?

Боязнь быть непонятым или отвергнутым
Лидия Васильева
Лучший ответ
ничего не мешает. проявляю. однажды по дороге на работу за 5 минут договорилась с молодым парнем попу его потрогать. понравилась ))))))
Сергей Гордеев А он как отреагировал? тоже такой же раскованный оказался? штаны спустил и сказал: "Трогай"
Анжелика Кочеулова Дифчонги! :))))))))))))))))))))) Я плакаль! :))))))))))))))))
много боли др другу причиняем. и еще зависит от страны и религии
Страх показаться странным, смешным, глупым. С другой стороны это невольно кажется навязчивостью. А когда другой человек, которого ты еще не так хорошо знаешь приближается к твоему личному пространству (меньше полуметра) это напрягает.
Кирилл Лирик
Иногда улыбку расценивают, как легкомысленности и легкодоступности . .
Поэтому мы держим всё в себе, боясь быть непонятым . .
Заниженная самооценка, Морально этические установки среды обитания. Неуверенность и негативный опыт.
И еще, если это негативные чувства, то транслируя их, можно разрушающе влиять на пространство ( и получать от него такую же отдачу).
Бану Омарова
боязнь быть отвергнутым
Николай Фокин
Инстинкт самосохранения.
Культура, а проще-условности.
Pavel Gulij
Мораль, обычаи, воспитание, предрассудки и т. д. и тому подобное и что люди скажут ( мнение общества)
Не доверие друг другу
Alexander Usanin
Это наша скованность, которая взращивалась годами, а может и веками. Начиная с советского времени, когда было принято не высовываться, а то вдруг сосед настучит, и тебя за это в лагеря куда-нибудь.... грустно ...конечно
___***angel___*** ____
Да это очень просто первое кончно же наш ЭГОИЗМ! Второе страх что тебя не поймут! Ну третье ну незнаю может воспитание!
Страх получить в ответ не то что ждем!!!!
Скромность:)) ) Если серьёзно, то боязнь снять свою маску самодостаточного человека.. . Она у всех есть - УВЕРЕН!
Недоверие или Скепсис.