Почему исчезает желание жениться ?
Потомучто появляется вероятность стать пмпой
Не существует потребности!
Почему ребенок не хочет кушать? Ну, не хочет, и всё!
1 мотив: в украинском семейном кодексе есть положение, по которому если кто-то отказался от вступления в брак после подачи заявления, а другая сторона понесла издержки на свадьбу (стол, подарки, свадебное путешествие, костюмы, платья, тамада, фотограф...) , то отказавшийся от вступления в брак обязан возместить убытки. тут невольно призадумаешься... .
2 мотив: любовь сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада. брак - это обыкновенная сделка, которая нужна государству, чтобы знать, кто с кем трахается и воспроизводит новых солдат, избирателей и налогоплательщиков.
"Удачно выйти замуж - тоже проституция" (Лев Толстой)
"Женщина, предлагающая себе мужчине при посредничестве нотариуса - это пОшло" (В. Гюго)
Валентина Хисматуллина
Это всё афоризмы тех, кому повезло родиться мужчиной. НО! Рожала-то женщина. И как ты думаешь ей одной справляться с этим плодом любви долгие годы? Кстати, и тебя вынашивала женщина. Вот тебе и узаконенная проституция((((
появиться быт скандалы по пустякам а оно тебе надо? подумай
Настоящие Желания не исчезают - они воплощаются!
Твое время еще не настало!
После первого брака ты уже всё знаешь.
потому что это не любовь, а вот когда полюбишь и не сможешь ни минуты без этого человека, тогда не возникнет мысли женится или нет...
Потому что Вы еще не встретили ту, без которой не то, что жить, а даже дышать не хочется.
Значит не пришло еще ваше время. Вы еще не познали любовь, не встретили свою любимую и не повторимую, для которой вы готовы отдать всего себя без остатка. Без которой вы не мыслите свое дальнейшее существование. А увлечение прошло.
Потому что все в этом мире предсказуемо!
Потому что мужчина отчётливо начинает понимать, какую глыбу ответственности он на себя взваливает. Праздник, поцелуи и прочие побрякушки останутся позади, а впереди работа, забота, ответственность и вечный долг. Хорошо ещё, если "царица бала" попадётся добрая, терпимая, понимающая....
...чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки?...))))))))))))))))
Смена ориентиров - личная свобода становится, благодаря интеллекту, важнее гарантированного продления рода, да и женщины напрягают своей простотой.. . или наоборот - сложностью
не нашелся подходящий вариант
Птому что в наше время все ох как боятся ответственности )) и не только в брачных делах - видимо тенденция пошла модно это "Никто ни за что не отвечает" мда. . смешно и грустно. .
Грузят они нас.
потому что не *твоя* рядом
Просто не всречаешь ту с которой захочется жить все пополам делить и детей заводить, вот и все!
сравниваешь, сравниваешь, ищешь идеал, и не можешь остановиться на "достигнутом" - а вдруг за поворотом что-то еще лучше, красивее...
potomu chto prosto perestaesh verit....prichem vsem bez razbora
По той же причине по которой пробадает желание выходить замуж. При ближайшем рассмотрении вопроса начинаешь отчётливо понимать действительно ли ты хочешь быть с этим человеком всю жизнь или это только так показалось.
это сейчас такая тенденция времени
кто-то отбил наверное, а вообще чем дольше мужчина остается холостяком тем сильнее затягивает его это пучина))))
Страх и разочарование.
потому что начинаешь понимать как всё будет несколько тначе после свадьбы! Жена-пила, ребёнок - орущий монстр и тёща местная баба-яга!! ! Плохая сказка после шикарной холостяцкой жизни!!!
Потому что одного раза хватило
когда постоянно одни дура на пути.... то конечно
брачная жизнь не так легка....
Наверно, слишком дорожишь своей "Свободой"...
потому что нет желания выходить замуж)))
бывает, что слишком долго раздумывают и прикидывают.
А у любого чувства есть "срок годности". Это банально обусловлено биохимией и физиологией человеческого организма. Он не может работать на пределе или на очень высокой "ноте" бесконечно долго. Срабатывает механизм, который защищает его от перегорания и истощения.
И если отношения до этого момента не перешли из фазы влюбленности, страстной любви в более благоразумную фазу (в которой добавляются взамоуважение, взаимопонимание, появляются глубинные общие интересы, духовное взаимообогащение, взаимопомощь и взаимоподдержка. Когда люди уже способны видеть недостатки друг друга и при этом принимают партнера вместе с этими недостатками) , то и жениться уже и не хочется. Да наверное незачем и хорошо, что не успели.
потому что девушки сами ставят мужчин в то положение когдаим нехочеться на них жениться!!!
значит не сильно зацепило.... когда сильно, то таких желаний не возникает
потому что, мужчины скоро вымрут...
Желание оно как бабочка стоит чуть только немного применить силу и она умирает, вот также и желание женится, оно как дар, либо оно есть либо его нет!
Не торопись чтобы не пожелеть свою свободу и надо лучше узнать ее .
не гоов, не любишь, узнаешь шокирушие подробности о любимой и т д
Потомуже, почему и желание выходить замуж!
Самодостаточность.. .
Негативный опыт.. .
Не желание менять чтото в жизни.. .
;-)
Самодостаточность.. .
Негативный опыт.. .
Не желание менять чтото в жизни.. .
;-)
значит уже не любишь, если желание пропало
Когда тобой, еще до свадьбы, начинают манипулировать.... задумаешься, что же ожидает после ...
потому, что и одному хорошо, я хоть и замужем, больше замуж не хочуууууу
потому же почему не возникает желание выходить замуж
Многоуважаемые дамы.... ответ посвещен большенству из вас, я сейчас не про тех кто в ответах сидит а может и к ним тоже. Почемувы пишите что страх? что боязнь ответственности, домашней рутины, детей и так далее. Мне как представителю мужского пола смешно читать такие ответы. Почему скажем вы не задумываетесь над тем что проблема в корне может быть в вас.... да да именно в вас, почему парень провстречался с девушкой какое то время ну скажем три года не жениться над ней? с чего вы решили что это боязнь.... значит как радоватьвас прелестями, радостями, романтикой так это все нормально, а как жениться так боимся.... это идиотизм с того что зачем тратить время, нервы ну и пусть уж на то пошло деньги. Не задумывались что парень сбегает с воплями прочь от девушки по простым причинам. Она не умеет готовить, ленивая, лишь бы на дискотеках попрыгать, разболованная, неготова сама к семейной жизни, к детям, та же боязнь ответственности.... хотя тут можно поспорить некоторые девушки на столько сильно заветренны в голове что об этом не думают как то. Почему во всех бедах виноват именно парень. Согласен я молод нежели некоторые представители своих ответов, но не по годам судят людей как это известно. Но я вижу каждый день на что способна молодежь. когда просишь сварить простой борщ. Мама не горюй, такого цвета борща я не видел с рождения. Боже что там плавает? это килька? а что она там делает дорогая? ты смеешься? зачем тут хрен то нужен ты бы еще туда груш почистила и пошинковала. О! ты гений ты и это сделала! борщ так борщ... Настоящий русский такой. Я плакалЪ. Ну я не оспариваю тот момент что и парни бывают такими что просто слезы на глазах! так что вопрос в пользу высшей инквизиции. Но факт. Девушек больше испорченных нежели мужчин
Вика Сергеева
Не все так думают.
Значит сильно не влюбился, до состояния создания семьи.
То, что после свадьбы жизнь и люди меняются, начинаются скандалы и все такое, это очередной стереотип и привитое общественное мнение. Так же, как девочки должны играть в куклы, мальчики в машинки и т. д. Примеров можно привести кучу. И большинство этого мнения придерживаются.
Если девушка зовет из окна: "Сереж, зайди домой, покушай" Его друзья говорят: "Классная у тебя телка, поесть приготовила! " Если жена зовет из окна: "Сереж, зайди домой, покушай" Его друзья говорят: "Нафига ты женился на этой стерве, уже с друзьями постоять нельзя, ни шагу ступить не дает! "
Поэтому у всех существует подсознательный страх перед семейной жизнью. Ведь до свадьбы "зайка и котенок", а после "стерва и козел" (очередной стереотип)
вы просто начинаете осознавать что берете на себя большую обязанность! вот и все.... 2-ой вариант перестаете ее любить или же еще сомневаетесь в своих чувствах.
потому что мужчине так удобно!
наверно не хотят мужчины ответственности. или просто это ещё не любовь.
Да нет стимула со стороны государства