Как вы считаете? Я был полным лохом в этой ситуации?

Еду я с дачи от дедушки в электричке. Сначала электричка была почти пуста и я спокойно выбрал свободное место, где сесть, но по мере приближения к Москве народу становилось больше и больше. И на одной станции, где-то минут за 40 до прибытия в Москву заходят в вагон две очень красивые девушки, просто глаз не оторвать. Они ищут где бы сесть и вдруг одна из них показывает на сидение рядом со мной и говорит подруге, "о давай здесь сядем". Они садятся рядом со мной, при этом та, которая предложила здесь сесть сразу поймала мой взгляд и мило улыбнулась. Она села напротив меня, а её подруга рядом со мной. Казалось бы лучшего шанса познакомиться с девушками просто быть не может. Однако я вместо того, чтобы завети разговор, застеснялся, стал краснеть и отводить взгляд. Я просто вообще не знал, что можно им сказать. Девушка, которая сидела рядом со мной, стала читать книгу, а та, которая сидела напротив, вначале просто сидела, а потом стала слушать плеер. При этом она постоянно посматривала на меня, вначале при этом улыбаясь, а потом уже нет. Я от этого стеснялся ещё больше, я понимал, что торможу, но что делать не знал, в конце концов я не выдержал и пересел в другой вагон. Как вы считаете можно ли было с ними познакомиться и как надо было бы с ними заговорить?
Ну зачем сразу лохом? Ну застеснялся, с кем не бывает? Опыт - сын ошибок трудных...
Дилара Искакова
Лучший ответ
да ..ты полный.... шанс упустил... а вдруг судьба?
Sergey Levchenko
- Что читаем-? Что слушаем-? А вообще, если такой стеснительный, заведи визитки - очень "удобная" штука. И чем оригинальнее дизайн карточки, тем больший % на успех у девченок, которые сами тебе вопросиками закидают...
Аleksei Тодуров
да не был ты лохом... нормально все... можно подумать, последние барышни в твоей жизни)))
Айзада Атолова
всё будет хорошо.
Ркс Ркс
Ты был вполне нормальным молодым человеком однако достаточно закомплексованным и стеснительным, - это нормально. Может и не стоит доверять каждой встречной. красивой девушке.
Ищи знакомства лучше в том обществе, в котором ты вращаешься....
Виктория Х
Что бы тебе не посоветовали.. . -ушедший поезд уже не догонишь...)))))))) )

Не будь лохом в следующий раз...))))))))))))
....Бывает)) )
....Думаю со временем исправишься ))
....А девушек красивых еще будут в Твоей Жизни!!!!
Maria Ostapchuk
не парься, какой же ты лох? ну стреманулся чуток, так это с любым может быть, когда дух захватывает.
а с бухты барахты завести разговор и потом еще и суметь продолжить - тут каким уверенным надо быть. спрашивать сколько времени - нужно с таким видом, чтоб на лбу четко горела вывеска: "сколько этого времени я могу быть рядом с вами" или действовать по ситуации: едете из деревни в москву: значит законен вопрос: как бы в ней, в столице ентой не заблудиться и как бы не проскочить мимо метро? ? ну вряд ли девченки на это огрызнутся, вот и завяжется разговор, а еще и с продолжением, метро то показать надо, а заодно и спросить не по пути ли, а можно проводить, хоть москву посмотрю, девченки юмориста не упустят, главное кураж, не теряйтесь!
Асет Жанысбаев
Если ты теперь считаешь, что совершил ошибку, значит, следующий раз ты обязательно познакомишься. Совет: не обязательно ежесекундно встречаться глазами при разговоре, можно смотреть немного вверх и в сторону. Темы для разговора на такой случай заготовь заранее, это может быть малоизвестная группа, если собеседница проявит интерес к музыке, новая книга, если она читательница. Первые слова совсем не так много значат, как принято считать. Даже тот вопрос, ответ на который очевиден: "Куда едете? " тоже, как бы это ни казалось странным, подойдёт. Можно заранее "проиграть" подобную ситуацию перед зеркалом, используя в качестве "собеседника" домашнее животное, а лучше договориться с другом- командный тренинг эффективнее. Дальнейшее зависит от ситуации, придётся импровизировать, но заготовки всё же должны быть! В конце концов солдаты спецназа тренирубтся тоже не с живыми террористами, способными на ответный огонь, а с мишенями. Вот и тренируйся, чтобы к подобному случаю быть готовым. Начни завтра, а ещё лучше- сегодня. В конце концов, надо помнить, что в случае неудачи тебя не убьют и всегда можно будет исправить ошибку следующий раз. А их количество в твоём случае- неограничено.
Не переживай значит не судьба,
Все парни в юношеском возрасте стесняются девчонок. И это НОРМАЛЬНОЕ явление. Не ты первый, не ты последний. Все это оттого что СТРАХ что скажешь и сделаешь не то. Как уйти от этого? Только пофигизмом получая больше обломов и чем чаще тем лучше. Все это для того чтобы отказ тебя НЕ ВЫЛАМЫВАЛ и тебе было ВСЁ РАВНО, познакомился ты или нет.
Попробуй спрашивать у незнакомых девчонок что угодно, только не молчи - развяжи язык. Они тебя не съедят, хоть тебе это пока сделать непросто.
Ka
Kairat-The-Best
Молодой еще, подростешь научешся!))))) Удачи не тормози!))))
Рашид Тыныбаев
Ну лохонулся ты малость))))))) ) А перспектив было много)))))))
Катюха ))
никакой не лох! а на будущее знай-каждая молодая девушка просто мечтает чтоб с ней познакомились! это факт! приличная девушка даже если ты ей не понравишься-просто ответит нет. дурная-нагрубит-такие нам не нужны пусть проходит мимо. хорошо что нагрубила и проявила себя еще до знакомства! а заговорить не можешь потому что боишься отказа... это нормально.... у всех так!
Андрей Иванов
Какой приличный и хорошо воспитанный молодой человек! Не развязный, не бесцеремонный, не наглый, не хвастун с понтами. Совершенно очевидно, что серьезный очень. Разве это плохие качества? Не растеряли бы это все. Не теряйте, а? А девица, строящая глазки первому встречному, не стесняясь окружающих и того, что она не одна, а с подругой - это явно не ваш тип, это точно. Это ведь может быть этаким соревнованием для самоутверждения, вы разве хотите, чтобы на вас ставили эксперименты? ?
Все у вас будет хорошо. Будьте самим собой и не дробите свой целостный характер.
Понравились они тебе, поэтому и не смог заговорить. Которая напротив ЖДАЛА когда ты сделаешь первый шаг, недождалась и достала плеер (((.
Часто такое бывает. С этим сложно бороться.
Ты не лох. Ты мужчина, такое со многими бывает.
Татьяна Зюсько
Не нужно так о себе говорить!))) )
Ты просто стеснительный, в с лед. раз спросишь ерунду и может запросто разговор завязаться.
Юра Вьюнов
То что ты покраснел - это значит, что кровь к голове прилила: это очень хорошо (1), так как ты в критической/экстремальной ситуации продолжаешь соображать.
Вагон был полупустой и девчонки вполне могли найти себе место, что сесть где угодно, но сели почему-то рядом с тобой.
Это тоже хорошо (2). Значит ты приятный или покрайней мере не отталкивающий.
Вопрос: почему ты с ними не заговорил.
Если б обе сели напротив тебя - было бы легче тебе с ними общаться. Они сели так что б им было удобнее общаться друг с дружкой. Напротив и под углом) .
Видимо что-то тебя не зря смущало, то ли их хитровато-самодовольные улыбки, то ли "сразу поймала мой взгляд и мило улыбнулась. " Похоже было в этом что-то распущенное (проститутка??) , а может ты просто не готов встречаться с девушком которая сразу подсаживается к первому встречному, улыбаясь, впоймав его случайный взгляд. Наверно тебя такая не нужна.
Может ты однолюб, а тут сразу две податливые красавицы прям как профи.
"Как вы считаете можно ли было с ними познакомиться и как надо было бы с ними заговорить? "
Да. Будь просто проще. Не мучай себя долгими раздумьями.
"Привет. ) Я такой-то. Ездил на деревню к дедушке))) (шути, улыбайся, сыпь экспромтами) . Смотрю вы такие симпатичные девушки. Даже не знаю как с вами познакомится.. . Может поможите?) ) Я такой-то, а как вас зовут, куда путь держите?) "
А заодно и выяснил не профи ли они.
Ты не лох.
Ты был бы лохом, если они тебя развели.
**
***майра*** *******
Знаешь, сколько в москве парней, которые постоянно попадают в такие же ситуации и думают точно так же? ) это новая раса)))))
Да, уж. Упустил ты свой шанс. Не переживай, если судьба - вы встретитесь снова. Девушки любят уверенных в себе, сильных людей (не наглых) . Так что в следующий раз будь уверенней в себе и все получится.
да нет.. все ты правильно сделал просто ты не был готов.
причем сразу лох? кто тебя обязывает знакомится со всеми подряд?
забей. в следующий раз будеш знать что такое бывает и подготовишся
Нормальня реакция стеснительного человека. Я думаю если уж девушки очень так хотели с Вами познакомиться, они бы понастойчивее себя вели. Просто это не Ваше было. Когда Ваше придет, Вы решительнее будете. Как говорится, что Бог ни делает все к лучшему.
Нормальная реакция не развращенного парня! Но нужно быть по смелее!
да всё нормально... бывает.. просто вы растерялись... и были не готовы сами вот к такой встречи..) и уж тем более к знакомству..
Ашкен Оспанов
НУ..., вы и начудили-это я по поводу перехода в другой вагон. Не нужно так стесняться девушек! Они сами стесняются - не меньше вас. А разговор можно заводить на любую тему. Да, хоть о погоде. Если бы они не хотели с вами общаться, то не было бы этих переглядываний и улыбок. Так что, зря вы сглупили. Делайте выводы на будущее.
Samara Kamchybekova
Лоханулся конечно..., хотя, говорят, мимо судьбы не пройдёшь !
Елена Паршина
если знакомиться, то уж сразу. когда спонтанно, так лучше и естественней выходит. и не переживай. ну, не познакомился и ладно. на след. неделе поедешь, в вагон войдут три девченки еще красивее тех. и сами заговорят с тобой.
Олег Баранов
не парься! ты не первый и не последний кому она в тот день глазки строила.
В следующий раз знакомься)
Девушки считают, что мужчина ведомый ...самим то как то неудобно сказать - привет можно с тобой познакомиться)

вот так и ездят все одни - все стесняются...
Да и нечего по этому поводу парится! Всему свое время!
Алтын Ш
Номер телефона не стоит первому спрашивать это будет промох. А лучше веселить (росказать анегдот или сказ интересный, душо раздерающий). Погода тоже тема интересная, но это не на долго. Возвышать женшину не стоит, а вот любоватся нужно дарить улыбку-когда тебе улыбаются это заводит и очень мила. Можно взглядом и чудной улыбкой выпросить номер ее телефона. Девушкам нравятся когда ими любуются (если при этом у нее отличное настроение).
Нормально ты себя повел... может у тебя есть девушка и ты её любишь и зачем тебе какие-то мнительные знакомства??! Разве что не надо было пересаживаться в другой вагон.
сказал бы баналтьно привет!
наверное, в твоем воображении присутствует некий мачо, который с ходу и запросто знакомиться с красотками, ничего не боиться, всегда остроумен и никогда не стесняеться (т. е. не комплексует) . Но это-лишь придуманный образ, зачем ты себя реального жестко сравниваешь с этим образом?? ? ты- нормальный парень, судя по всему совсем не нахальный, и даже деликатный. Кто сказал что это-плохо? Просто, тебе нужно приобретать навык общения, а это- через реулярные тренировки: старайся чаще и везде где выпадает возможность не стесняться обращаться к людям с простыми и подходящими по ситуации вопросами: в магазинах -про товары на полки какой нибудь вопрос всегда уместен, в транспорте- о дороге и т. п. Не нужно сразу ставить цель обязательно познакомиться, для начала просто снимать комплекс перед вступлением в общение с незнакомым человеком. Потом привыкнешь и все станет проще! ;)
Роман Кичигин
Всё что не делается всё делается к лучему! Переживать думаю сильно не стоит
Yusup Soyunow
Знаешь, чтобы это ни было загоняться не стоит.. . Просто в следующий раз в подобной ситуации успокой гормоны и с улыбкой задай самый глупый вопрос.... А потом без обиняков признайся, что просто хочешь познакомиться вот и спросил, что первое в голову пришло...))) Удачи!
Если б одна из них была твоя судьба, ты б что-то сделал, или они что-то сделали! А так забудь, тебя впереди ждет намного лучше девушка!
бывает) )
можно было бы тупо познакомиться: привет! меня Артур зовут! ..

если же от них глаз не оторвать, как ты говоришь, то можно было использовать что-то из серии: о господи, зачем нам столько ангелов в одном вагоне?!
Нет, конечно не лох)
просто не хватило уверенности, мало кто на твоем месте,
видя перед собой красивых девушек, не растерялся бы. )
так что не беспокойся! :-)
Все что ни делается, все к лучшему...
Ну бывает.
опыт приходит с годами
Ну ты ваще!!! Надо было познакомиться!
Дианочка )
Почему лох... нет, просто застеснялся, не поверю, что ни у кого такого не было в жизни
разговор можно было начать с простого вопроса, например может вы хотите сесть вместе, я могу поменяться местами )))))
Да брось ты) Но мотай на ус)