А вы когда нибудь писали письма? С чего начинали...как заканчивали?
да, были времена, когда писала подругам минимум два листа и ждала от них ответа, да и ребята в армии тоже ждали письма. а сейчас только письма по нету, все то же самое, только в 1000 раз быстрее, правда нет того трепета и жадного узнавания почерка...
Я к вам пишу
Чего же более
Что я могу еще сказать
теперь я знаю
В вашей воле
Меня призреньем наказать....
Чего же более
Что я могу еще сказать
теперь я знаю
В вашей воле
Меня призреньем наказать....
начинали за здравие.... заканчивали за упокой)) ) всё как всегда)
Конечно, писал, с самого детства. Начинать письмо надо так же, как начинаешь разговор. Это и есть, по сути, разговор, только в письменном виде. Но если тебе нечего сказать человеку, то и написать будет нечего, увы.
Писал, друзьям, тогда мобильных и интернета еще не было))
Вернуть бы те времена, когда телефон-то был не в каждой квартире.. Не говоря уж о компьютерах. Их тогда не было в домах.. Только в НИИ.. Мы писали письма.. Когда мой парень служил в Армии, я отрывала от школьной (чистой) тетради обложку... и писала ему письмо.. Эта тетрадь в 12 листов-24 страницы и была одним письмом.. И такие письма я писала ему каждую неделю... Он отвечал на 2-3 страницах... три дня шло письмо туда, три-оттуда.. Неделя. А писала всё, что вертелось в голове.. Как будто с ним разговаривала.. С одноклассниками из своего города переписывалась.. Их было 11 человек. Я одна в Москве жила.. Каждый день с утра в почтовом ящике по 2-3 письма... Интересноооооо.... Не то, что сейчас.. Ящики рекламными газетами забиты... Хорошие времена были...
Никогда не писала, да я и читаю -то с трудом )))
Регулярно пишу письма одному человеку и очень часто складываю их потом в ящик (отправлять такое стыдно, а выбросить жалко) .
Начало: "Дорогой (мужское имя) " или "Дорогая (женское имя) ". Дальше "Пишу тебе (с такой-то целью) ". Далее излагаете, что хотели сказать. В завершение можно подписаться "Всегда твоя (свое имя) " или "С наилучшими пожеланиями (свое имя с новой строчки) ", или еще как-нибудь...
я писала часто раньше, начинать надо с приветствия, потом рассказать о себе и своей жизни, затем задать вопрос, а в конце написать что ждешь писма и скучаешь)
Также как и во всех романах: вступление-кульминация-развязка!
начни с Привет, закончи.... продолжение следует)))