Низкая самооценка мешает общению с другими людьми? Чем она опасна?
Она очень опасна, мешает во всех делах. в том числе и в общении, лучше завыенная самооценка, в конце концов человек понимает, что он переоценил себя и начинает испрвлять ситуацию. а с низкой самооценкой очень часто формируется психология неудачника. Я считаю, что с ней надо бороться. Вы молоды. красивы. здоровы, цените жизнь. ставьте цели. добивайтесь успехов. Удач вам.
тормоз всей жизни
ограниченностью в общении
мне не мешает
очень мешает -опасна и провоцирует часто агрессию
Не пойму в чем твои комплексы ???милая симпотная стройная девочка ))) ( смотрел твои фото ) да и тыже еще будешь расти и формироваться, так что у тебя еще все впереди, и фигура изменится и грудь и округлости, короче все будет в норме )))) не парься, ок ? ))))
Низкая самооценка может вести к зависимости от других, депрессии, общему ощущению обреченности, неудачи и упущенных возможностей, может побуждать нас к вредным для самих себя действиям. А еще низкая самооценка особенно опасна тем, что она постоянно усугубляется. Одна негативная мысль порождает другую, другая — третью и т. д. Низкая самооценка не поддается лечению, подобно болезни, от нее не существует антибиотиков. Однако можно принять некоторые меры, чтобы повысить ее. Но в том-то и подвох — это должно быть сделано самостоятельно. Самооценка, как говорилось ранее, это ваша значимость для самого себя, и никто другой не может ее повысить.
опасна тем, что ты не выложишься по максимуму в общении, как вербально так и обратно
Перестаёшь общаться с близкими тебе людьми, страдаешь одиночеством, проявляешь огрессию к окружающим, всё в мире тебе не чуждо, чувствуешь себя лишней в компании своих друзей и комплексуешь по каждому поводу.
Не стоит быть такой, надо верить в себя и в свои силы!! Если самооценка достойная человека, то и другие люди воспринемают его иначе.