30 лет!!! Судьбу свою надо искать или она сама прийдёт??? Если человеку 30 лет, а личной жизни нет, что делать?

Без паники! Живи и радуйся!
А[
Артём [Senjdom] Фавер
Лучший ответ
20 лет - ума нет, и не будет. 30 лет - жены нет, и не будет. 40 лет - денег нет, и не будет. Так что теперь Ваша задача - чтобы к 40 годам появились хотя бы деньги...
а если человеку 40 лет????
Tamara Lasitskaya
Сами найдут))
Юлия Корчагина
все еще будет, поверь
Я думаю в тридцать уже можно искать, да тридцать можно было и ждать, но сколько можно ждать?
да ничего не будет. Без денег ничего не будет.
Будут деньги - будет и жена. По-другому увы никак.
Тоже и про ум.

Хотел после школы пойти в крутой универ, и выучиться на нормальную профессию. Плати деньги.
Нет денег - иди в ПТУ. Итог спрашивается откуда ум.

Ума нет. С безмозглым девушкам скучно общаться. Тут тупо и познакомится будет тяжело.
А если познакомиться так и не удалось, то где жену эту взять? Вот уже 21-22 = 30 лет

30ть есть, теперь уже или жениться на даме среднего возраста с ребенком. Или искать такую же несчастную родственную душу.

Вопрос где искать? Мест много. Но опять же все крутиться вокруг слова деньги.
Первое наперво одеться красиво, быть здоровым - а на здоровье потратишься еще больше, чем на одежду. Врачи щас очень жадные людишки до денег! Оберут как липку, советую непопадатся.
Знакомится можно везде, но не факт что повезет с этим на какой-то автобусной остановке, в магазине и прочее. У вас нет общих интересов. Остается работа, и всякие выставки, экскурсии, театры и прочее. Опять тратим деньги.
Вот вы познакомились. Думаете ваша подруга, будет с вами встречаться если предложите ей прогулку по парку? Нет конечно, просто вежливо попросит не звони мне больше.

Ну что же до 40 лет искать деньги. Вопрос откуда могут взяться деньги, если:

а) Специальности как таковой нет.
б) В дворниках много не заработаешь, ну если еще одну головную боль.
в) Или устроиться на временную низко оплачиваемую работенку.

вывод: ждать кого-то кто поддержит и поможет. благодетелей на всех не хватает это факт.
ищи не судьбу, а личную жизнь, и будет зашибись
Наталия Козич
Если сидеть и ждать, никогда ничего не получишь
Уилл Смит