как поступать в ситуациях, если ты себя чувствуешь морально уничтоженной?!

Мне кажется что все вокруг меня не понимаю и из-за этого я переживаю
как в той пословице-обосрали, обтекай... обтекешь, прийдешь. отрицательный опыт это плюс и шанс больше так не лохануться.
Смени стиль, круг знакомых, заведи новых друзей.
Сейчас полно всяких секций йоги, фитнеса, танцев живота и вышивания крестиком.
Новые эмоции, движения, ощущения разгонят депресняк и сделают тебя крутой крутяжкой:)))
во-первых успокоится, а во-вторых полюбить себя; -)
Вадим Киба
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
отсекай от себя негативные мысли
не смей "купаться" в своих переживаниях, "накручивать" себя.. . хоть это часто и приятно делать
любят люди порой пострадать.. . и подрывают тем самым собственную нервную систему.
отвлеки себя позитивом, думай о хорошем.
"Мне кажется что все вокруг меня не понимают"

Так оно и есть. И на это нужно плевать.
Всегда нужно отвечать за себя или отшучиваться, иначе "заклюют"
Возраждаться из пепла, как птица Феникс.
Переходный возраст?! Такое порой у всех бывает! А зачем чтобы тебя понимали все вокруг?! Хватит того что тебя будут понимать твои близкие люди и друзья!!!! Не переживай так! Все успокоится и будет Гуд!))))
Просто быть самой собой....: ) полюбить себя... и не общаться с теми людьми, которые как-то негативно на Вас влияют, просто их исключить из своего общества....: ) В нашей жизни должно быть только положительные эмоции, отрицательных и так хватает.... Много людей, много и мнений.. каждому мил не будешь.... а оригинальных людей очень мало.... просто Вы видать думаете и делаете не так как все....: ) не поддавайтесь и делайте только то что считаете нужным....
Морально повышаться!

Не общаться с данным человеком вообще. А заняться собой, работой, новыми знакомствами, фитнесом, и тд!
не парься! поверь -все проходит. Переспи с этой мыслью. Решение само придет.