Как Вы считаете, должна ли женщина платить сама за себя, когда она с молодым человеком пошла в кафе (к примеру)?

Зао Бионикс
А типО договориться заранее не судьба, по-хорошему, каждый сам за себя, хотя, оплатить чашку кофе не такие уже и большие деньги, а вот если барышня икру чёрную и столовыми ложками, тут поневоле задумаешься.
Павел Ануфриев
Лучший ответ
Мне кажется, варианты оплаты должны обговариваться заранее, а вдруг у молодого человека недостаточно денег для "выгула" дамы?
зависит от отношений в противном такие походы для женщины становятся ее "заработком"
Sveta Kасумова
Должна. а с какой стати Молодой челвоек за неё должен платить, ну это смотря в каких они отношниях находятся. если это его девушку любимая девушка, то она может предложить, а так молодые люди могут оплатить, я за свою девушку могу заплатить, а так если просто знакомые друзья и тому подобное или же просто их первая втсреча, знакомство, то тут уж парень ничем никому не обязан, он ей никто по большому счету. и так может предолжить и в тот же момент если мч захотел сам расплатится н у ради бога, так каждый платит сам за себя, я такого мнения. Никто никому ничего не обязан вообще так то.
Елена Светлая
согласен с предыдущим ответом... иначе просто какое-то сплошное жлобство ..иногда женщина может и рогом пошевелить
Смотря какие у вас отношения?... Я всегда, в кафе плачу за себя сама.... чтобы.... потом мне не предъявили счет....
Мария Никитина
в принципе нет, но лучше заранее договориться с парнем чего и как и в случае необходимости передать ему деньги. Иначе закончишь посиделки в постели! Независимо от желания!
Your Brain
В Германии негласное правило-кто приглашает, тот платит. Независимо от отношений. Конечно, всегда можно обговорить и изменить, например, я пригласила друга (подругу) и хочу заплатить, а он (она) платит за себя или мужчина заплатит за двоих. Поначалу было непривычно, а сейчас как само собой. Зто ни к чему не обязывает.
я например всегда плачу сама за себя, на меня за это обижаются, но мне так проще-я не знаю почему, но когда за меня платят -не становится ужасно не по себе
моя сестричка говорила, что если не хочет ему отдастся то платит за себя сама!
мой друг встречается с девушкой год - лбщая каса: чтото он, чтото она!
Zarif Islamov
да, должна. как минимум предложить.
согласна с милочкой
нет
Все зависит от поставленных, целей встречи в кафе, и кто перед Вами, друг- предложи, коллега- стоит заплатить, первая встреча и вы еще никто- не стоит даже заикаться, он знал на что идет.
Предложить оплатить можно, это своего рода проверка. Если парень согласится, то в дальнейшем на серьезные отношения не расщитывайте, максимум дружба.