Девушки, мылые, спасите) Мне 19 завтра первое в моей жизни свидание, думаю что пойдем в кафе, как платить?
Я не знаю, стоит ли вообще предлагать платить за кофе или что там будет попалам, если не стоит, то как сказать что я заплачу сама, я то финансово обеспечена, и ужин в хорошем ресторане могу себе спокойно позволить, а как он - не знаю(((( И так как я не опытна прошу также помочь, и подсказать мне, как избежать ошибок первых свиданий? В-общем поделитесь пожалуйста опытом))
Так, паниковать не нужно.
Ты смотри по ситуации. если мужчина не готов за тебя платить, то он сам тебе об этом скажит, или даст явно это понять.
а вообще расслабься и получай удовольствие, мужчинам нормальным приятно за девушку платить
удачи тебе) )
можешь валерьяну выпить
удачи тебе) )
можешь валерьяну выпить
просто скажи, давай заплатим поровну. откажется, то не настаивай)
Ну тут все просто - если уж он тебя пригласил в кафе, то пускай платит за удовльствие общения с тобой :) Мы ж не в Европе, где каждый платит за себя.
Чтобы показать свою независимость можешь вначале попытаться заплатить, но сильно не сопротивляйся и дай мужчине заплатить за тебя. И только если он тебе показался откровенно неприятным и ты не хочешь дальнейших встреч - тогда жестко настаивай на том чтобы заплатить сама за себя.
Можно пор\пробовать та. . Ты например заплатишь, но скажешь в следующий раз ТЫ
У официанта при заказе просите раздельный счет, это на всякий случай, если он кошелек дома забыл) . По своему счету платите сами.
намериваться заплатить самой - достать кошелек и отсчитать деньги, если парнишка скажет - не-не-не.... я сам, то сказать - окей, положить кошелек назад и спокойно это воспринять как так и надо, если не скажет ничего - положить деньги на счет (или там в книжечку, как там будет) и не парится
ну платить должен он, ты внимательно следи, если у него нет денег, заплати и больше не встречайся)))
Чет ты переживаешь на пустом месте. Принесут счет - клади туда половину молча. Если скажет "я заплачу" то там уж думай сама.
а может ну нафиг кафе, в аптеку и в койку )))
мой отец служил в Германии, в той еще, демократической, и он очень удивлялся их нравам: если девченка позволит заплатить за себя в ресторане, он ведет ее к себе в постель, это правда! , теперь думай!
скрытность этой мелочной информации залог будущей не искренности и утаивание целей в отношении друг-друга между вами.
Ася интересный у тебя подход. Значит всё таки женщин больше интересуют бумаги и то какой номинал на них стоит, а не человек. Хотя странно я всегда пытался платить за девушек когда их приглашал в кафе, но они это почему то не ценили. А Вам Анна я посоветую, быть самой собой и на всякий случай взять с собой побольше денег если что чтобы можно было заплатить. А вообще можно в парке погулять, что гораздо дешевле обойдёться ну или прогуляться где нибудь.
если тебя пригласили, платит он, если ты - пополам. правила поведения мужчин.
Самое главное не зацикливайся на этом, веди себя спокойно:), когда придет время платить, предложи оплатить пополам... если парень против, то не настаивай... Еще, если не уверена в его финансах, предложи не дорогое кафе... Желаю удачи...