что делать,если я боюсь людей?

не то,что бы боюсь просто не хочу новых знакоомств,избегаю их в интернете могу с легкостью познакомиться но вот,если подруга пригласила с ее компанией куда-нибудь,наотреез отказываюсь>
Надо выявить причины этих комплексов (внешность, уровень развития, отсутствие интересов, эгоизм, отсутствие обаяния, неумение общаться с людьми или неправильная манера общения) . Потом развить в себе те качества, которые будут привлекать людей к вам.
Привлекательность состоит из:
1.Физическая привлекательность. Внешний вид. То как человека воспринимают внешне, что является результатом того, как человек относится к самому себе. Составляющие: уход за собой, личная гигиена и, конечно, одежда в сочетании с обаянием.
2.Интеллектуальная привлекательность - это ваш разум. Чтобы быть притягательным, надо уметь заинтересовать людей на интеллектуальном уровне. Нужно развивать любознательность, больше читать умных книжек, расширять знания об окружающем мире.
3.Эмоциональная привлекательность-это способность чувствовать сострадание, умение открываться навстречу другому человеку, открыто радовать и уметь сочувствовать.
4.Индивидуальность человека.
Овладеете всем этим набором и будете дружить со своими страхами.
Рома Ширяев
Лучший ответ
Хех.... Посмотрите на это с другой стороны... .
Вы любите общаться и знакомится только с теми, кого САМИ выбираете.: -)))Любой пресс, навязывание, вызывает у Вас активное противодействие.: -)))
Вадим Гончаров
Понимаю тебя, общайся в интернете - никакого СПИДА, запаха изо рта и крошек на простынях : ))))
Елена Швыдкая
Аналогично. Надо лечится =)
У меня тоже самое. Давай знакомится и вместе бороться с этим.
Это защитный механизм, твоего тела, это самосохранения! Если ты чувствуешь, что тебе комфортно, нечего не изменяй, пусть все так и будет. Когда нибудь тебе это жизнь спасет!!!!
Alim Kibar
это комплексы, дорогая
надо самой стать страшным человеком
Kandakov Hushbaht