Чо делать, если его тянет в его прежнюю семью? Или мне так кажется?

С женой бывшей он общается только по вопросам, связанным с их ребенком, ну это-то хорошо. Иногда и довольно часто обсуждаются события ее семьи...Ее отца называет постоянно тестем, ее мать - тещей...Такое ощущение, что он живет в ее семье до сих пор, только удаленно. Вместе мы 5 лет, и до сих пор так...Меня это как-то задевает. Своей семьи у нас до сих пор не получилось, а он все время говорит о ее семье, и среди его родных тоже о ней постоянно слышишь - самая обсуждаемая тема, что там у них произошло, кто к кому ушел да что сделал....При этом вроде говорит, что к ней назад он не хочет, и ничего у них не будет. Как объяснить ему, что пора бы уже о нашей совместной семье подумать? Что надоело мне невольным подглячиком в ее семью быть...Что я с ним хочу быть семьей...Я понимаю, что у них сохранились хорошие отношения, это прекрасно. Но их присутствия (именно ее и всей ее семьи) в нашей жизни слишком много. Иногда кажется, что проще его обратно к ней бандеролью отправить, сил нет...Или я слишком строго сужу и не права?
Понимаешь, они стали родными людьми, а родню не бросают, даже если в месте не живут. Плохо, что ты уже 5 лет вместе, а не родная. Не смогла ты так как она, иначе только о тебе бы они все и говорили, а сейчас наоборот. Почему ты не родила ему? Где твои родные? почему впечатления связанные с тобой ни в какое сравнение не идут? Ты мало от нег требуешь. Довольствуешься малым, вот и живёшь на вторых ролях.
Юрий Быков
Лучший ответ
Владимир Гресько Не родила, потому что не уверена была в нем и он был не разведен с первой долгое время. А выходить замуж по залету я не хотела...С моими родными общаться он не хочет, хоть с некоторыми и знаком...но тут и разница есть - у нее большая дружная семья, не бедная, у меня же большая часть родственников люди несостоявшиеся...отца нет,а мать перебивается случайными заработками. И долгое время я и правда не претендовала на первую роль - ведь я же жила с женатым официально, женой-то его была вовсе не я, чего я могла требовать? Хватало сперва только того, что он рядом...Казалось, что если разведется, и у нас будет своя семья, то все они отойдут на второй план. (кроме его сына, конечно, про него нельзя забывать, ребенок не виноват, что его родители не поладили). Но как я ошибалась...А теперь как бы не поздно - он до сих пор меня от нее прячет, типа нет у него никого, при ней вид делает - это я уверена.
Права.. . Это уж чересчур! Сама была в подобной ситуации 12 лет.. . Разошлись и хорошо!
Сергей Шамин
дак и отправьте.. . бандеролью ).
вы слишком терпеливая и не высказываете своих желаний - это рано или поздно приведет к взрыву. не нужно считать, что рядом с вами телепат, читающий ваши мысли - нужно говорить не только о нём, делать не только то, что он хочет, и не жить только его жизнью.
если вам неприятны рассказы о прошлой семье, попросите его фильтровать свои рассказы. если вы хотите замуж, спросите, когда вы пойдете в загс. если вы хотите ребенка, делайте его.
если у вашего дяденьки другие планы, вы это увидите по его реакции и его действиям\бездействию.
Олим Хакимов
Да.. . И у меня похоже такая же намечается.. . А Вы уверены, что он тайком туда не бегает.... Говорить я так понимаю тоже пытались. Может правда, если есть силы, то не стоит мучить себя. Он будет до последнего говорить Вам, что все хорошо, что с Вами быть хочет, а сам вести двойную игру. Это такой тип человека. Понимаю, что молодая советы давать, и сама в таком же положении, и раздражает это все, но и без него плохо. Вот.
Sam Kaz
Владимир Гресько Да я думаю, что вас не старше шибко-то, так что давайте советы, для этого я все это и написала. У вас тоже разведенный, или типо того? Бегает он туда вря ли, врое к ним даже не заходит домой,когда отвозит сына. Не факт, конечно, но вроде бы. Но вот что с ней не общается днем по телефону, я не уверена, это точно. Что у вас? Раскажите? Что думаете делать?
Добрый день!!!! поговорить с ним серьезно на эту тему и обьяснить что вы при этом истываете. Если ему безразлично, зачем он вам. лучше развестись, чем жить чужой семьей.