Смотря где само это знакомство произошло и исходя из ситуации, при которой произошёл сей процесс.
Вот для примера ...на "пьянке" ...простите, Дне рождения - очень так быстро, можно сказать мгновенно (исключение конечно пожилые люди ,
тогда тока по имени отчеству ) . На работе, нет, исключено полностью . Там я не тыкаю и с коллегами, которых знаю давным при давно, просто
потому, что при клиентах должны быть только официальные рабочие отношения . А один на один оставшись конечно на ты.
А вне работы всё зависит от симпатии к человеку, впечатления который произвёл он (она) на меня ...ну и конечно как "торкнуло "
Ну вот как то так вкратце .
Добрюсенького вечерочка вам !
После знакомства как быстро вы переходите на "ты" и каким образом?)))
Сразу.. . иногда даже и не познакомившись.. . так проще общаться.. . )))
по согласию
Оч. по-разному (не сочти это за банальность) . Если почувствовала, что ПОРА, предложи сама. Лучше - в виде вопроса: Не против, если мы перейдем на "Ты"? Я больше 20 лет работаю с самыми разными людьми и знаю, что говорю - самые очевидные вещи должны быть ПРОИЗНЕСЕНЫ (типа "Здравствуйте, дети. Я ваша новая учительница по русскому языку.).
С кем-то "давай на ты", с кем-то на Вы и не начинаю общаться.
с людьми на ВЫ не знакомлюсь, уж не для меня они )))))