Почитал ваши ответы, но так и не понял как выбрать себе жену?

Инструкция: " Выбор жены"
Никакой любви с первого взгляда. Никакой роковой страсти. Никакого солнечного удара. Вообще – никаких чувств, один голый и холодный расчет.Потому что речь пойдет о выборе ЖЕНЫ, драгоценной супруги, матери ваших будущих детишек, бабушки ваших прелестных внучат. В данной ситуации эмоции не просто неуместны, они преступны. Ну не станете же вы, скажем, придя в автосалон, чтобы купить себе автомобиль, носиться от одной сверкающей машины к другой, с восторженными воплями: "Ой, я возьму эту! Она такая вместительная! Или лучше эту – у нее так сверкают фары! А какой обтекаемый зад! Чудо! Чудо!"
Глупости, правда? При выборе автомобиля важно совсем другое – безопасность, экономичность, дизайн и, наконец, цена. Именно по этим критериям – вдумчиво, неторопливо, так, как хорошая хозяйка покупает на рынке парное мясо и свежие овощи к обеду, - мы и будем покупать, то есть выбирать себе жену.
Ириша Ш
Дык, Тухис, по тухису и выбирай!
Александр Лисунков
Лучший ответ
По запаху ищи, все надежней )))))
Когда вы решите для себя, что именно эта женщина должна стать матерью ваших детей, значит, что жену себе вы выбрали.
Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью ПОВЫШАЮТСЯ, если есть СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней :

--- ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ...
В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ---одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков " .
подстраиваться под биоритм партнера со временем может стать проблемантичным .

--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ...
Как правило, партнеры никак не связывют отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ ...
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Несостыковка убеждений, представлений, различие ИНТЕРЕСОВ и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт .
Особенно чутко на него реагирует женщина : он подавляет ее, не дает возможности раскрыться в интимной обстановке .
Желание как бы задавливается .
-----СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ...
----СЕМЕЙНО -----РОЛЕВАЯ

P.S.
Черты лица, походка, тембр голоса, запах, мимика ----мы мгновенно оцениваем эти характеристики .
Иногда ( а как правило, чаще ) ПРОПУСТИВ ПЕРВЫЕ " ЗВОНОЧКИ " НЕПРИЯТИЯ, мы принимаем решение о продолжении отношений .
В этом случае не исключено, что через пару лет совместной жизни естественный запах партнера, раздражавший с самого начала, может стать поводом для развода .

Не зря говорят, если хочешь узнать, какой будет твоя жена через пару десятков лет, ПОСМОТРИ НА ТЕЩУ .
Каждая с годами становится все более похожей на свою родительницу, даже если не очень близки между собой .
Даже если она и с осуждением относится к манерам поведения, то все рано, со временем с патологической точностью будет производить " ЭТО " в собственной семье .
Ой ..)) какие все таки мужики смешные.. . )) Вы все ещё думаете, что это ВЫ выбираете ?? )))
Как она ведет себя с отцом, так будет и с тобой.
Набейся на ужин и поймешь надо тебе это или нет
Я с Вами полностью согласна. Вы на верном пути. Жену нужно выбирать с умом. Влюблённость рано или поздно проходит. Главное- семейные ценности, порядочность жены, уважение друг другу.