Могут ли людские имена влиять на ваше отношение к их обладателям?

Пусть не в глобальном смысле, но вот вы знакомитесь с новым человеком, узнаёте его имя и... интерес как-то сразу угасает к собеседнику.
Аня Киселёва
Нет)
У меня бывают только ассоциации какие то с тем или иным именем)
Но в последствии, когда человек раскрывается, эти ассоциации отходят на задний план)
Хотя не раз замечала сходства в характерах, поступках одноименных людей, как с хорошей стороны, так и не очень)
Елена Чесник
Лучший ответ
...могут... еще как.... сразу *бееееееееееееееееееее* нападает... .
на *андрюхов*)))))))))))))))))
Никак не реагирую
Подлый человек и королевское имя опозорит.. (
Серега Фомин
Случается... Глупо конечно: людей много и не значит, что носители одинаковых имен все подонки, но есть имена, которые лично мне слух режут
и ведь реально .. вспомнилось как то познакомился с девушкой миленькая смешливая но как только (долго не хотела говорить свое имя) сказала интерес пропал ..это же надо было так ненавидеть своего ребёнка что бы назвать девочку Тракториной !!!
да, у меня есть с именем одним проблема, все под одну копирку))))
Бред полнейший. Ты бы еще сказал, что знаки зодиака влияют и дата рождения)
Не люблю только Серёжа ...( Что ни рожа, то Серёжа).
Aibek Atanbekov
Наверное нет., не имя красит человека-а человек имя!)
Sergei Plotko
есть такое. Имя оставляет на человеке свой отпечаток, на его манере поведения. А наши имена очень часто уменьшают, придумывают всякие производные. Например, вы встречаете человека, и он представляется как Александр. Автоматически у вас складывается мнение, что этот человек сильный, властный, мужественный, как имя. Но на деле выходит, что это инфантильный, малодушный, бесхарактерный человек, а все потому, что его называют Сашок, Шурка, или Шуряка.. . (это я из личного опыта) . Примеров - тысячи. Поэтому я прошу человека представляться так, как его обычно называют друзья и близкие. И из этого можно сделать выводы, какой он. И это помогает быстрее сформировать мое отношение к нему. И более правильное
ну что бы интерес угасал не знаю, появляются какие-то ассоциации хорошие или плохие но это не серьезно
Аня Мала
На меня влияет.... есть имена, которые я не люблю и мне не нравятся как звучат.... отстроняют от человека если я его не знаю...
это глупо. главное человек и его душа.
На меня магически влияют имена любимых мне людей.
И еще одно мое наблюдение: мне очень нравиться мое имя, но я как-то странно реагирую на девушек с таким же именем как и у меня. Я будто ревную свое имя и мне кажется, что что-то в моих тесках не то.. . :))) Глупо, конечно, но ...:)))
У каждого человека своё отвращение к какомуто имени это точно !!!
Хих) интересно, возможно имя может не понравиться лишь потому, что оно ассоциируется с прошлым человеком с таким же именем