Если с высшим образованием значит умный? почему думают если у тебя есть корочка ты умная? может ты её в метро купила!
И ищешь тупого мужика иностранца!
для начала успокойся)) )
а корочка не показатель, бывают люди, которые плохо учатся, но обладают отличным интеллектом)
Lia Lika
Тут мне одна втирает про высшее..я без высшего знаю гениев!
А у самого то тебя есть ум? образование?
Корочки, купленные в метро, всегда видны профессионалу. Свой ум, конечно, хорошо, но неплохо бы ещё и знаний добавить.. . Не знаю, кто как, но у нас в семье получение образования просто не обсуждалось. Образование предполагает, что человек, который хочет им обладать, должен сделать над собой усилие, как минимум, чтобы что-то выучить, прочитать, запомнить и уметь этим воспользоваться на практике. Я не имею в виду людей, которые получают образование только ради понтов... Я не очень представляю себе хирурга -самоучку и Бог меня и моих родных оборони от такого... И наличие природного ума- это только малая толика, ещё должны быть профессиональные навыки, которые, зачастую, приобретаются потом и кровью с тысячной попытки... Кстати, ни в одной стране мира нельзя работать по определённым специальностям без подтверждённого именно высшего образования. Это к тому, что ум- умом, а универ заканчивать всё равно придётся, если Вы, к примеру, собираетесь купить стоматологическую или юридическую практику в графстве Чешир...
и три корочки не освобождают от глупости и невежества
Если хватило ума купить в метро, значит не совсем дура:))
поделюсь секретом- у меня вообще нет высшего образования. Но я не знаю ни одного человека, который посчитал бы меня тупой (ну, только если вы...) . Так что, "корочки" -это далеко не признак интеллекта, так же как и ее отсутствие.
Наличие высшего образование не говорит об уме. и даже 2 образований
так рассуждают те, кто не учились в вузах. ведь сколько там троечников, и вообще тех, кто учатся через пень-колоду. я уже не говорю о купленных корочках.
не факт, что раз ты не учился в вузе, то ты дурак грубо говоря. вовсе нет. просто дело в связях, в деньгах.
есть еще немаловажная вещь- самообразование. это важно. чтение литературы (и без классики здесь не обойтись- современные детективы- просто время провождение, а не самообразование) , обладать житейской смекалкой- вот что важно.
Учиться надо! Хоть умный и много знающий это разные вещи. Не грамотно поставленный вопрос у вас немного - нужно учиться - это факт))) . Человек может много знать, но быть тупоголовым и не далёким, а может быть троечником, но очень умным, то есть умеющим даже из небольшого и не широкого кругозора знаний выжимать максимум КПД. Но даже, если ты умный, но мало знаешь, то тебя считают дураком. А, если ты много знаешь, но не умный, то тебя считают ещё и глупцом с завышенной самооценкой.
Я вижу как изменилось ко мне отношение после того как я получила 2 престижные профессии! Это большая разница! Наличие диплома, хотя бы одного имеет большое значение для многих людей, хотя мы учимся не для кого-то, а для себя ! !
Стереотип.
Но он неслучайно сформировался. Чаще всего люди с высшим образованием и впрямь оказываются умнее, чем те, кто без него.
Если вы имели ввиду именно наличие ума.
Насчет душевности и проницательности.. . Образование не имеет смысла
Если вы имели ввиду именно наличие ума.
Чё поступать лень? Да )
Lia Lika
я считаю тебя дурой не потому что у тебя высшее!