Я почему у Русских существует стереотип, мужчина должен в ресторане платить за женщину! Мнения?

Shkatulka 7
это не стереотип, это традиция
Т. е. некоторая общепринятая в данной стране норма. Примерно такая же, как уступать место женщине или носить обручальное кольцо на правой руке. Так принято.
В Америке сейчас принято иначе. За проявление традиционных знаков внимания к женщине там можно загреметь под суд. Ну так это их идеи. Существенно более молодые, чем "русские". Впрочем, у них это уже тоже традиция, а не стереотип.
Вот считать, что если в одной стране есть какие-то правила, то в других странах должно быть то же самое - это стереотип.
Пионер Серёжа
Лучший ответ
я не люблю, когда выжидают, после того как счёт принесли - плачу и выхожу - беру такси, а там уж от скорости реакции зависит. успел- такси и тебя домой отвезёт, не успел - сама доеду)))
Оксана Змеу
вообщето у нормальных людей в ресторане платит тот, кто приглашает в ресторан. если женщина мужчину - то платит она, если выбор сделан коллегиально, то заранее оговаривают кто платит и как платит. Если не хочешь платить - то нех и приглашать.
Julia Murashkina
это не у русских. это у европейцев) а мы - европейцы, как это не удивительно. хотя это почти общемировой стереотип. вернее стандарт. в конце концов- мне на девушку не жалко. знаешь почему? потомучто они безумно этому радуються. вот для женщины покупка - праздник. они любой вещи радуються как.. . дети. а для меня покупка - не обходимость) как побриться. я вот бриться нелюблю. и покупать почти нелюблю) поэтому я делаю сразу 5 полезных вещей 1) избавляюсь от денег, чтобы непришлось потом нчиего покупать. 2) радую девушку 3) подчёркиваю свою платёжоспособность и статус 4) поддерживаю самоуважение к себе 5) сохраняю ей деньги чтоб потом она могла порадоваться)))
галантность потому что...
я вообще скотина плачу только за себя. А иногда и говорю: дорогая, ты когда нибудь платила за парня? Нет. Слушай, сделай мне приятное, оплати мой счет. И смотрю такими честными глазами.
Olzhas Gizatbekov
У русских вообще много диких предрассудков.
Например, до сих пор принято полагать, что у мужчины должен быть член.

Дикари-с.
жалко? не плати.. . я и сама большая девочка.... а вообще почти всегда мужчина платит за меня сам.. . я вообще то не напрашиваюсь..
Sanecka Wokisark
Не факт!
Tony Dileiny
я считаю, что кто приглашает, тот и платит)))) ) не важно баба или мужик))))
такое ощущение, что вокруг одни альфонсы и жадины. можно поровну заплатить, если денег жалко