Если чуете нутром, что человек в процессе общения постепенно в Вас влюбляется. . остановите этот процесс? Или..?

... или подарите человеку надежду, которая потом всё равно рухнет?
Прошу честно отвечать)
А бесполезно останавливать. Я вот предупредила одного - не вздумай в меня влюбиться! Пол года даже не продержался... признался.. .
Наталья Михеева
Лучший ответ
Кямаля Гусейнова .. не хочется потом выглядеть дрянью .. ) а если с человеком с темы любви съезжать постоянно? )))
Витуся минздрав тоже на всех пачках предупреждает, что курение вредит здоровью, но....
Знаменитые слова Антуана Сент- Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого пр приручаем! ", всегда были моим девизом. Я не люблю оставлять позади себя, разбитые мною сердца. Если я хорошо отношусь к человеку, но любви к ней не испытываю, то. . как бы ни жалко мне её было, (а может и себя и каких-то упущенных возможностей) я всегда говорю прямо: Ты мне нравишься, ты замечательная, но любви к тебе я не испытываю или ...но моё сердце занято другой.
С такими людьми начинаю взвешивать КАЖДОЕ слово, становлюсь "холоднее", "черствее"... всё на благо этого человека. Лично мне не нужны жертвы, я ими НЕ питаюсь
Продолжу общение.. Это интересно.
Если с моей стороны нету взаимности, то скорее всего исчезну. Мне неприятно быть эдаким объектом сначала внимания, а потом страдания. Все должно быть взаимно, слаженно, чтобы никто не переживал-я так думаю.
Леонид Таран
Кямаля Гусейнова вот кстати исчезнуть - отличный вариант. но такая резкость может человека из колеи выбить.. и погрузить в долгие мысли о себе, о своих недостатках.. ведь по самооценке бьет такой резкий уход объекта обожания.
В лоб могу дать, чтоб мозги на место стали!:)
Silver Boy
Если общение проходит в дружеской манере, а человек не нравится, то лучше продолжать в том же духе.
На дружбу можно всегда опереться в подобной ситуации ( тем более если это действительно так). А если даже не друзья, то лучше сразу, спокойно, без воплей в вежливой форме обломать человека, ибо потом обламается сам, но будет ещё побольнее. А если взаимные чувства, то и так понятно, что делать надо.
Но самое забавное это отказать, а потом самому влюбиться.))))))))))))))))
Rashid Galeev
Кямаля Гусейнова Не не..! Вот последняя строчка - ты это самое.. сплюнь!)))
Ну если бы знала, что ничего из этого не выйдет.. . Эх.. . А я ведь и со своим любимым хотела так нехорошо поступить=)) Да вот только он покорил меня раньше, чем я разрушила его надежды... =))
Кямаля Гусейнова нечестно, это верно) бумеранг то вернется))
Некоторые пункты не понятны
1) От куда такой писсимистичный настрой? Может и не рухнет?
2) Не факт, что именно влюбляется, вожможно, что привязывается, а это две большие разницы, но порой неотличимы.

Всё зависит от конкретной ситуации. как его, так и Вашей. Иногда лучше надежда, и сам процесс, нежели просто пустота. тоска и возможно одиночество. А в целом - лучше просто жить (жизнь - она сама вырулит) , чем мучать его и себя, постоянными опасениями, сделать лишнее неосторожное движение.
Ggggg Gggg
Нужно быть человечным в любом случае
Vanya Romanenko
Подарил надежду которая рухнула
Кямаля Гусейнова привычка может быть? и вместе сложно и врозь тоже.