Это нормально, если в 30 лет мужчине не нужна девушка и семья, а родители быкуют?))

Норма - понятие вообще относительное. Скажу так: в наше время таких много, это уже не исключение, хотя, пожалуй, ещё и не правило. Одно знаю точно: не хочешь быть несчастным и сделать несчастными жену и детей (возможно, ещё и родителей) , не иди на поводу у общества против своих желаний. Есть женщины, например, которые совсем не хотят замуж, имеют отношения лишь для здоровья и удовольствия, женщины, у которых напрочь отсутствует материнский инстинкт. Беда, когда такие (чаще под давлением) создают семью: у них вырастают никому не нужные, нелюбимые моральные уроды. И зачем? Чтобы быть, как все? А родителям чётко обозначить свою позицию. К тому же, не думаю, что они вас содержат.
Людмила Гусарова
Лучший ответ
В 30-ть ещё ранова-то.... вот в сорок в самый раз!!!!
Совершенно нормально! )
На самом деле мало кто создан для семьи и для серьёзных отношений.

Мне 24 года, и я никогда не собираюсь заводить семью. Каждый сам решает как ему жить.
Фатима Омар
Кристина Малова Даже если встретишь своего мужчину, которого любить будешь?)))
Все бывает...
Rovsen Mutellifov
Если не нужна, значит маленький, не дорос.
Shaxzodbek Mail.ru
Наталья Курышева А может просто не нужна и одному хорошо
Каждый сам определяет для себя, что ему нужно в этой жизни.
Если мужчина не эгоист.. то значит не встретил он ту, с которой бы желал создать семью.
А на мой взгляд что пора и задуматься.
50 на 50, но для меня кажется это было не нормально.
Дорос или нет- не важно. Каждый идет по своему пути и решаться ли на то, чтобы быть "в норме поведения" только самому.