Люди, а с чем связано такое отношение? см внутри ...
Заметила, что к определённым женским профессия сформировалось в обществе какое-то насмешливое отношение. Например, библиотекорша, кассирша, училка. . да-да (прям так и называют) . . Если женщина работает редактором, маркетологом или например финансистом, то отношение какое-то иное. Хотя по факту у той и другой может быть высшее образование, просто по-разному судьбы сложились. .
У меня очень техническая профессия. Я могу и рассчитать и руками изготовить. Почему это не женская? Меня учили и мне это нравится. Когда я училась в Штатах- это воспринималось, как должное. А здесь в России большинство мужчин думает, что баба- дура. . .или блондинка. Я руковожу инженерами и работу свою знаю и люблю. А вот дилетантов и верхоглядов терпеть не могу в своей профессии. Поддерживаю тех, кто не знает, но учится и есть результат. Непосредственное руководство мужского рода давно бы меня уволило.. . Ему стыдно, что знает меньше меня и не может простить своих ошибок. Зато Главный Инженер и Директор смотрят шире и других кандидатур даже не предлагают. А ведь попытки просто задвинуть женщину- специалиста уже были, и не раз. А если всё-таки добьются своего- уеду жить и работать опять в Штаты. Вот только дочка подрастёт. . .Я не пропаду. Там у них не важно, кто ты -М или Ж. Главное- делаешь свою работу хорошо. А будет дискриминация- встаёт Закон. Американцы больше всего в жизни боятся не смерти, а не заплатить налоги и нарушить Закон.
Нормальные люди имеют к окружающим людям адекватное и нейтральное отношение, уважительное, а не уничижительное. У быдла же окружающие - библиотекарши, кассирши, училки, менты, водилы, секретутки, бухгалтерши, актеришки, ботаники, врачихи, хохлы, кацапы, рашкинцы, пиндосы.. .
Это мнение недалеких людей. Сегодня училка набрав уроков, может зарабатывать больше мужа. А библиотекарша имеет стабильный оплачиваемый отпуск и больничные, так что не так уж все плохо)
Дегенераты, что еще сказать
что говорить, у нас давно больное общество
Видимо по этому профессии переименовывают. Например "сотрудник клининговой компании"