Помогите решить.
Одна женщина с работы уходит на пенсию. С ней я фактически не знакома, вместе не работаем. Но одна наша коллективная активистка требует с всех сдать по 2тыс. руб, типо отдать всю сумму в путь дорогу пенсионерке. Как думаете, надо сдать? два косаря все же жалко
Ты ее не знаешь и не факт, что будешь там работать долго. Не сдавай. Пусть сдают те, кто вместе с ней работал и общался. А активистка пусть хоть по 4 сдает, если денег много получает.
Деньги легче заработать, чем добрые отношения. Сдавай.
Не жалей для человека ибо деньги это зло) мы тоже сдает на благотворительность
надо.
если в твоем отделе, то согласно правилам отдела (гласные они или не гласные, не важно) если с соседнего подразделения, то можешь забить.
сдай три!
(чеб потом на венки не скидываца)
Знаете, в нашем коллективе мы такие сборы упразднили, есть у кого то желание - ради всего святого - сдавайте. Мое мнение таково - это дело сугубо личное, при совке насмотрелись на эти сборы, причем кому то на самом деле эти 2 косаря на неделю на сигареты, кому то - удар по семейному бюджету. Но мне всегда было пох на ,,общее мнение".Если бы я знал и уважал человека - и больше бы дал. А там - смотрите сами.
придется. ну можешь сослаться на мат положение и сдать 1 тыс
Сдай конечно. Воздастся. Тебе на похороны тоже соберут. Думай о будущем.
У нас такая же принудиловка на работе. Советоваться должны активисты, а если нет- можно и ослушаться.
Предложи всем обеспечивать ее жизнь на пенсии. Скажи что мы молодые можем заработать, а она уже все-одной ногой в могиле.
Наоборот- оттаробанила свое. Пусть радуется и накрывает поляну. Какие ей деньги то?