Я очень жду умных ответов. Шутникам, не читать!!
Почему в обществе закрепился стереотип, что красивая, умная девушка не пойдёт работать в школу учителем (даже если получила пед. образование, пойдёт точно не в школу) ? А если и пойдёт, то это не будет долгим. Объясните, откуда это мнение пошло и почему так прижилось?
Я 15 лет отработал в образовании. И в школе довелось не один год поработать. Несколько лет руководил учебным центром, в котором в год обучалось более 4 тыс. учеников. Так что эту систему знаю изнутри и знаю хорошо.
Будет ли умная-красивая-амбициозная работать в школе? Будет только в одном случае - если это призвание, если она фанатик. Такие есть, их единицы, но встречаются до сих пор. В целом же - это болото, которое либо выплевывает из себя все яркое, талантливое, стоящее, либо переваривает под себя, превращая в свое подобие, в серость.
Так что выводы сами делайте.
Профессия преподавателя стала непрестижной. Такой её сделало наше общество.
а кто оценивал ее красоту? и каким образом красота на ум влияет ?!?
я работала с детьми и они меня уважали за то что я больше уделяла времени им а не болтала с другими педагогами. Если женщина красива и опрятна, то я думаю, что работая педагогом ее будут уважать и возможно это изменит и других мнение об этой профессии.
в обычную школу пойдет только дура!
не знаю.. . но могу назначить любимой женой
Рынок. Каждый пытается продать себя дороже. Школа не самый платёжеспособный покупатель на рынке труда. Если умная и красивая, плюс, амбициозная, то, в большинстве случаев так и будет - школа мимо.
У нас физичка была вообще офигительная. И смотря в какой школе работать. Бывают и гимназии, и платные школы, и еще они могут совмещать с вузом - а там з/п уже приличные.
С чего взяла? видел медсестру в больнице, ей любая модель в подметки не годится, по внешности )))
Ну потому что считается, что красивая и УМНАЯ девушка будет искать себе возможность заработать больше, чем то, что платят в школе. А если и попробует работать в школе по доброте душевной, то обстоятельства в жизни могут повернуться так, что ей придется больше зарабатывать. Опять же или выйдет замуж и уйдет в декрет, и больше не вернется.
Я не думаю, что умные люди работают в школе.
Всё это фигня, куда смогла, туда пристроилась, при чем тут физ строение, это всего лишь форма скелета и плоти ухаха
Откуда вообще берутся эти стереотипы в обществе, ума не приложу...
Никому не даю советов и вам не советую.
моя дочь поступила на учителя. . ей 15 .вчера с таким восхищением. . спрашивала меня: ты видела профильные предметы по этой профессии? говорю. нет пока не читала. . говорит. . там же псиииииииииихолооогия! вау. . она ужасно хочет изучать психологию. . но работать в школе не думаю. что этого она хочет. она у меня вообще. . сення одно хочет. . завтра уже другое хочет. . ну погляжу. . что из ее вырастет..:)) а вообще ей нужен большой летний отпуск.
видимо думается что красивым "все двери открыты" и зачем ей какая -то среднестатистическая школа, когда есть масса других вариантов